Ausführliche Chronik vom TT-Kreis Paderborn 2003 – 2010
(zusammengestellt von Lothar Hartmann)

 

2003/04

 

Bezirksliga-Herren, Staffel 2:

Hinserie: Rückserie:
1. TTK Anröchte 41 : 3 1 : 9 5 : 9
2. TV Langenberg 35 : 9 2 : 9 2 : 9
3. TTV Salzkotten 29 : 15 4 : 9 8 : 8
4. SC Wiedenbrück 28 : 16 9 : 5 4 : 9
5. TTV Warburg 23 : 21 3 : 9 5 : 9
6. DJK Paderborn II 22 : 22 8 : 8 2 : 9
7. TuS Bad Wünnenberg 22 : 22 7 : 9 6 : 9
8. BW Eickelborn 21 : 23 9 : 5 8 : 8
9. DJK Cappel II 18 : 26 3 : 9 5 : 9
10. SC GW Paderborn 12 : 32 4 : 9 7 : 9
11. TSV Schloß Neuhaus 10 : 34
12. TTC Marsberg 3 : 41 9 : 2 8 : 8

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

  Hinserie: Rückserie:
1. Daniel Schröter
2. Andre Ortmann
3. Oliver Joachim
4. Markus Kürpick
5. Jörg Neisemeier
6. Christian Kroker
 
Doppel:

 


Kreisliga-Herren

Hinserie: Rückserie:
1. DJK Paderborn III 44 : 0 1 : 9 4 : 9
2. SV Heide Paderborn 34 : 10 7 : 9 8 : 8
3. SV Sande 25 : 19 6 : 9 9 : 0
4. TTV Salzkotten II 25 : 19 9 : 3 8 : 8
5. TSV Schloß Neuhaus II 23 : 21
6. TuS Wewelsburg 22 : 22 8 : 8 5 : 9
7. TuRa Elsen IV 20 : 24 8 : 8 8 : 8
8. TuS Bad Wünnenberg II 20 : 24 9 : 4 5 : 9
9. DJK Delbrück 20 : 24 8 : 8 6 : 9
10. SC GW Paderborn II 15 : 29 9 : 5 9 : 7
11. SV Hövelhof II 11 : 33 9 : 3 8 : 8
12. TuRa Elsen V 5 : 39 9 : 7 9 : 2

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

  Hinserie: Rückserie:
1. Marco Tipp 13 : 7 7 : 11
2. Günter Thiele 10 : 12 7 : 10
3. Martin Kleine 17 : 4 12 : 8
4. Andre Wörmann 5 : 14 8 : 8
5. Robert Heising 13 : 5 9 : 7
6. Franz Josef Kneuper 4 : 11 5 : 9
Joachim Kleine 0 : 3
Lothar Hartmann 1 : 1
Jürgen Rech 0 : 2
Pattrick Pahlsmeyer 1 : 3
Hans Werner Hülsmann 0 : 1
Maximilian Witte 0 : 2
kampflos 9 : 0
 
Doppel: 21 : 17 20 : 15

 


Kreisklasse-Herren, Staffel A:

Hinserie: Rückserie:
1. SC GW Paderborn III 42 : 2 2 : 9 1 : 9
2. TTC Bad Lippspringe 37 : 7 2 : 9 0 : 9
3. SC Ostenland 33 : 11 3 : 9 5 : 9
4. VfL Thüle 30 : 14 1 : 9 2 : 9
5. SV Heide Paderborn II 30 : 14 2 : 9 2 : 9
6. SC Borchen II 18 : 26 4 : 9 6 : 9
7. TuRa Elsen VI 16 : 28 9 : 6 9 : 6
8. SV Alfen II 15 : 29 5 : 9 8 : 8
9. TuS Altenbeken 14 : 30 2 : 9 9 : 4
10. TSV Schloß Neuhaus III 13 : 31
11. SV Benhausen 12 : 32 4 : 9 9 : 6
12. SC GW Paderborn V 4 : 40 9 : 7 9 : 2

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

  Hinserie: Rückserie:
1. Dietmar Müller 0 : 6
2. Lothar Hartmann 10 : 10 11 : 10
3. Frank Brock 5 : 15 10 : 8
4. Hans Werner Hülsmann 2 : 11 6 : 10
5. Jürgen Rech 0 : 13 2 : 9
6. Joachim Kleine 2 : 10 0 : 3
7. Matthias Jacobs 2 : 2 2 : 8
8. Dieter Kükmann 0 : 1
9. Dirk Brinksmeier 0 : 1
Manuel Schulze 5 : 0 5 : 0
Lukas Thiele 2 : 2 4 : 0
Patrick Palsmeyer 0 : 3
Richard Gausch 1 : 1 1 : 0
Matthias Schlichting 3 : 0 3 : 0
Chriastian Schlichting 0 : 1 1 : 2
 
Doppel: 15 : 18 11 : 23

 


Bezirksliga-Jungen

Hinserie: Rückserie:
1. TV Geseke I 36 : 8 5 : 8 7 : 7
2. SC Bad Salzuflen 33 : 11 7 : 7 2 : 8
3. SC GW Paderborn I 32 : 12 7 : 7 5 : 8
4. TSV Schloß Neuhaus 32 : 12
5. DJK Bielefeld 25 : 19 8 : 5 8 : 1
6. TV Geseke II 21 : 23 8 : 4 8 : 3
7. VfL Oldentrup 21 : 23 8 : 3 8 : 4
8. SC GW Paderborn II 19 : 25 4 : 8 8 : 2
9. FC Stukenbrock 15 : 29 8 : 2 8 : 3
10. BTW Bünde 14 : 30 8 : 0 8 : 0
11. PSV Gütersloh 10 : 34 8 : 1 8 : 0
12. TTV Lübbecke 6 : 38 8 : 0 7 : 7

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

  Hinserie: Rückserie:
1. Manuel Schulze 21 : 5 20 : 8
2. Matthias Schlichting 16 : 9 17 : 7
3. Christian Schlichting 14 : 12 14 : 10
4. Lukas Thiele 12 : 10 11 : 11
 
Doppel: 15 : 7

 


1. Aufstiegsrunde zur Jungen-Verbandsliga

Gruppe 2 TTC BW Grevenbroich BSV Viktoria Bielstein 8 : 2
TTG Gladbeck-Süd TSV Schloß Neuhaus 3 : 8
TTC BW Grevenbroich TSV Schloß Neuhaus 8 : 0
TTG Gladbeck-Süd BSV Viktoria Bielstein 8 : 3
TTC BW Grevenbroich TTG Gladbeck-Süd 8 : 4
TSV Schloß Neuhaus BSV Viktoria Bielstein 5 : 8

 

1. TTC BW Grevenbroich
2. TSV Schloß Neuhaus
3. TTG Gladbeck-Süd
4. BSV Viktoria Bielstein

 

2. Aufstiegsrunde zur Jungen-Verbandsliga in Waltrop

TSV Marl Hüls TSV Schloß Neuhaus 5 : 8

Aufstieg der 1. Jungen-Mannschaft in die Verbandsliga


Bezirksklasse-Jungen, Staffel IV:

Hinserie: Rückserie:
1. TV Geseke III 38 : 6 7 : 7 3 : 8
2. SV Vörden TV Horn 35 : 9 5 : 8 6 : 8
3. DJK Brakel 34 : 10 8 : 2 2 : 8
4. TV Horn SV Vörden 33 : 11 7 : 7 6 : 8
5. TSV Schloß Neuhaus II 25 : 19
6. SC Borchen 22 : 22 8 : 2 8 : 3
7. TTV Höxter 19 : 25 8 : 5 8 : 6
8. TuS Ehringhausen 18 : 26 6 : 8 8 : 2
9. TuS Bad Wünnenberg 16 : 28 3 : 8 7 : 7
10. SV Menne 16 : 28 8 : 5 3 : 8
11. TuS Bad Driburg 8 : 36 8 : 2 8 : 1
12. SC GW Paderborn III 0 : 44 8 : 0 8 : 0

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

  Hinserie: Rückserie:
1. Patrick Palsmeyer
2. Richard Gausch
3. Maximilian Witte
4. Rene Wübbeke
5. Dominic Jakobsmeyer

 


Bezirksklasse-Schüler, Staffel 2
Hinserie: (2003)

1. Victoria Clarholz 14 : 0 0 : 8
2. DJK Avenwedde 12 : 2 0 : 8
3 TTC Detmold/Jerxen 8 : 6 3 : 8
4. DJK Cappel 7 : 7 1 : 8
5. SV Bergheim 6 : 8 4 : 8
6. TTK Anröchte 4 : 10 7 : 7
7. TSV Schloß Neuhaus 3 : 11
8. TTV Höxter 2 : 12 8 : 3

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

  Hinserie:
1. Alex Fröse
2. Manuel Hartmann
3. Dominic Jacobsmeyer
4. Stefan Limburg
 
Doppel:

 

Rückserie: (2004)

Hinserie: Rückserie:
1. SV Hüllhorst-Oberb. 21 : 3 0 : 8 3 : 8
2. SV Bergheim 18 : 6 4 : 8 7 : 7
3. TuS Freya Friedewalde 17 : 7 3 : 8 6 : 8
4. TTV Höxter 13 : 11 8 : 3 6 : 8
5. TSV Schloß Neuhaus 10 : 14
6. TTSG Erder 4 : 20 8 : 6 8 : 0
7. TTV Lübbecke 1 : 23 7 : 7 8 : 1

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

  Rückserie:
1. Alex Fröse
2. Manuel Hartmann
3. Michael Hartmann
4. Sören Erig
 
Doppel:

 


Kreisklasse, Jugend:

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Jannis Rohden
2. Simon Erig
3. Sören Erig
4. Edison Morina
MarkShiers
Fabian Mangels
Doppel:

 

Kreisklasse Schüler, Staffel I:

Hinserie: Rückserie:
1. SC GW Paderborn 18 : 2
2. SV Alfen I 12 : 8 7 : 7
3. TuRa Elsen III 11 : 9
4. TSV Schloß Neuhaus II 11 : 9 8 : 6
5. TTC Bad Lippspringe I 8 : 12 8 : 4 0 : 8
6. TuS Sennelager I 0 : 20 8 : 2

 

2. Kreisklasse Schüler, Staffel II:

Hins.: Rücks.: Hins.: Rücks.:
Neuh.III Neuh.III Neuh.IV Neuh.IV
1. TSV Schloß Neuhaus III 19 : 1
2. TTV Salzkotten IV 13 : 7 0 : 8
3. TuS Wewelsburg I 12 : 8 8 : 1
4. TTV Salzkotten III 9 : 11 8 : 1 0 : 8
5. SV Marienloh I 5 : 15 8 : 1 3 : 8
6. TSV Schloß Neuhaus IV 2 : 18

 

Kreisklasse, Schüler:

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Michael Hartmann
2. Alexei Martens
3. Alex Huber
4. Alexander Ilskens
Doppel:

 

Kreisklasse, Schüler:

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Eugen Huber
2. Philipp Scholz
3. Kai Lochowicz
4. Dennis Braun
Steffen Höckelmann
Björn Kirschbaum
Frank Temme
Doppel:

 


Endspiel Schüler-Kreispokal

DJK Paderborn – TSV Schloß Neuhaus 4 : 1

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Michael Hartmann, Alexej Martens, Alex Huber

 


Kreis-Rangliste Schüler-A Klasse:

1. Fabian Eusterholz SC GW Paderborn
2. Dennis Struck SC GW Paderborn
3. Lukas Thiele TSV Schloß Neuhaus
4. Arthur Beifuss FC Stukenbrock
5. Maximilian Witte TSV Schloß Neuhaus
6. Paul Popanda TuRa Elsen
7. Erkan Yalcinkal TTV Hövelhof
8. Lennard Schröder DJK Paderborn
9. Björn Werle TuRa Elsen
10. Christopher Strzelzok SV Heide Paderborn
11. Martin Perlberg TTV Hövelhof

 

Kreis-Rangliste Schüler-B Klasse:

1. Maik Hecht SC GW Paderborn
2. Philipp Tavrovski FC Stukenbrock
3. Manuel Hartmann TSV Schloß Neuhaus
4. Paul Popanda TuRa Elsen
5. Sebastian Schär TuRa Elsen
6. Dominik Lüke TuRa Elsen
7. Daniel Schlag DJK Paderborn
8. Jan Petrikowski TTV Hövelhof
9. Benedikt Lüke TuRa Elsen
10. Michael Epping TTV Salzkotten

 


Kreismeisterschaften: September 2003

 

Schüler A-Klasse Einzel: 1. Fabian Eusterholz SC GW Paderborn
2. Dennis Struck SC GW Paderborn
C.Schlichting TSV Schloß Neuhaus
Doppel: 1. Schlichting/Schlichting TSV Schloß Neuhaus
2. Eusterholz/Hanßen SC GW Paderborn
B-Klasse Einzel: 1. Timo Ruberg TSV Schloß Neuhaus
2. Paul Popanda TuRa Elsen
3. Florian Lamberts FC Stukenbrock

 

 


 

30. Paderborner Tischtennis Stadtmeisterschaften 17. / 18. Mai 2003
Ausrichter: SC GW Paderborn

Herren C-Klasse Einzel: 1. Peter Knetsch SC GW Paderborn
2. Marco Tipp TSV Schloß Neuhaus
3. Eldar Stambler SC GW Paderborn
Schüler A-Klasse Einzel: 1. Matthias Schlichting TSV Schloß Neuhaus
2. Christian Schlichting TSV Schloß Neuhaus
3. Dennis Struck SC GW Paderborn
Doppel: 1. Schlichting/Schlichting TSV Schloß Neuhaus
2. Struck/Eusterholz SC GW Paderborn
B-Klasse Einzel: 1. Timo Ruberg TSV Schloß Neuhaus
2. Frederik Keimeier SC Borchen
3. Paul Popanda TuRa Elsen

 


 

12. Neuhäuser Schloß-Turnier:

 

 

Herren A-Klasse:

Spiel um Platz 3

DJK Paderborn I – DJK Paderborn II    2 : 0

Ingo Tschiersch  – Nikolaus Schwarzer

Michael Kuhlmann – Manfred Gimpel

 

Finale:

TuRa Elsen – Mastbruch-Power 2 : 1

Thorsten Spitznagel – Daniel Schröter (TSV Schloß Neuhaus)

Norbert Meyer – Andre Ortmann (TSV Schloß Neuhaus)

 

Herren B-Klasse:

Spiel um Platz 3

SV Marienloh I – SC Ostenland

Andre Kleine – Andreas Presto

Jens Burre – Frank Brockgreitens

 

Finale:

Noppel I – Stambler / Mede

Jan Bonke (SV Heide Paderborn) – Eldar Stambler

Wilfried Fox (SV Heide Paderborn) – Richard Mede

 


24. Werner Rech Pokalturnier 01. Mai 2004:

1. TuS Vahr Bremen
2. TTG Neunkirchen I
3. CPS X. Paris

 


 

Vereinsmeisterschaften der Herren 2003:

Einzel: 1. Martin Kleine
2. Manuel Schulze
3. Oliver Joachim
 
Doppel: 1. Martin Kleine / Andre Wöhrmann
2. Markus Kürpick / Lothar Hartmann

 

 

Vereinsmeisterschaften der Jugend 2003:

Einzel: 1. Matthias Schlichting
2. Patrick Palsmeyer
3. Manuel Schulze
 
Doppel: 1. Maximilian Witte / Stefan Limburg
2. Christian Schlichting / Alexej Martens

 

 

Vereinsmeisterschaften der Schüler 2003:

Einzel: 1. Alexej Martens
2. Edison Morina
3. Alex Huber

 


2004-2005

Bezirksklasse-Herren, Staffel 3

Hinserie: Rückserie:
1. LTV Lippstadt II 33 : 7 5 : 9 8 : 8
2. TSV Schloß Neuhaus 32 : 8
3. DJK Paderborn III 26 : 14 9 : 6 9 : 4
4. TTV Hövelhof 23 : 17 9 : 3 7 : 9
5. TV Suttrop 20 : 20 8 : 8 9 : 0
6. SV Westfalia Liesborn 20 : 20 9 : 2 9 : 7
7. TuS Warstein II 18 : 22 9 : 4 9 : 6
8. TTC Oelde 17 : 23 9 : 7 9 : 4
9. TuRa Elsen III 16 : 24 9 : 3 9 : 3
10. BW Eickelborn II 14 : 26 9 : 5 6 : 9
11. SC Wewer 1 : 39 9 : 3 9 : 5

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Christoph Marx 10 : 2 9 : 3
2. Andre Ortmann 13 : 7 7 : 12
3. Daniel Schröter 11 : 8 10 : 7
4. Markus Kürpick 4 : 11 8 : 10
5. Oliver Joachim 11 : 4 11 : 5
6. Martin Kleine 10 : 3 13 : 3
Matthias Schlichting 2 : 0 2 : 1
Christian Kroker 2 : 0
Robert Struck 4 : 0 1 : 1
Lukas Thiele 0 : 1 0 : 2
Andreas Reineke 1 : 0
Doppel: 18 : 14 22 : 11

 


Kreisliga-Herren:

Hinserie: Rückserie:
1. TTV Salzkotten II 39 : 5 5 : 9 9 : 5
2. SV BW Etteln 34 : 10 9 : 7 4 : 9
3. TSV Schloß Neuhaus II 32 : 12
4. SC GW Paderborn II 28 : 16 7 : 9 7 : 9
5. SV Heide Paderborn 24 : 20 9 : 6 4 : 9
6. SV BW Sande 21 : 23 9 : 3 9 : 2
7. TuS Bad Wünnenberg II 21 : 23 9 : 2 8 : 8
8. TTC Bad Lippspringe 15 : 29 9 : 4 8 : 8
9. DJK Delbrück 14 : 30 9 : 1 9 : 2
10. TuS Wewelsburg 14 : 30 9 : 7 9 : 4
11. SC GW Paderborn III 12 : 32 9 : 4 9 : 2
12. TuRa Elsen IV 10 : 34 9 : 7 9 : 1

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Robert Struck 14 : 8 12 : 8
2. Jörg Neisemeier 6 : 2
3. Christian Kroker 9 : 12 13 : 5
4. Andreas Reineke 17 : 4 11 : 10
5. Marco Tipp 14 : 5 11 : 7
6. Patrick Palsmeyer 5 : 3 6 : 7
Günter Thiele 12 : 3 1 : 3
Robert Heising 0 : 3 3 : 1
Franz Josef Kneuper 1 : 2
Frank Brock 2 : 2 1 : 1
Doppel: 19 : 18 21 : 15

 


Kreisklasse-Herren, Staffel A:

Hinserie: Rückserie:
1. FC Stukenbrock 42 : 2 2 : 9 3 : 9
2. TuRa Elsen V 32 : 12 4 : 9 4 : 9
3. SC Ostenland 31 : 13 9 : 4 1 : 9
4. SV Benhausen 30 : 14 7 : 9 5 : 9
5. SV BW Etteln II 20 : 24 1 : 9 7 : 9
6. SC Borchen II 20 : 24 9 : 3 1 : 9
7. TSV Schloß Neuhaus III 20 : 24
8. SC GW Paderborn IV 17 : 27 9 : 4 8 : 8
9. SV Heide Paderborn II 16 : 28 7 : 9 9 : 3
10. TTC Bad Lippspringe II 15 : 29 8 : 8 9 : 1
11. TuRa Elsen VII 11 : 33 9 : 4 9 : 2
12. SV RW Alfen II 10 : 34 9 : 7 9 : 5

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Günter Thiele 6 : 4 16 . 4
2. Robert Heising 12 : 10 9 : 5
3. Andre Wöhrmann 11 : 7 8 : 7
4. Richard Gausch 2 : 9 0 : 4
5. Franz Josef Kneuper 8 : 9 0 : 3
6. Frank Brock 8 : 7 3 : 12
Dietmar Müller 3 : 2 3 : 1
Lothar Hartmann 4 : 1 1 : 2
Hans Werner Hülsmann 1 : 0 1 : 1
Jürgen Rech 0 : 2 1 : 2
Maximilian Witte 0 : 2 4 : 2
Manuel Hartmann 0 : 3 0 : 3
Michael Hartmann 0 : 1 1 : 2
Otmar Eiden 0 : 1
Stefan Neitzel 0 : 3
Alex Fröse 0 : 3
Dominik Jacobsmeyer 0 : 1
Doppel: 19 : 18 18 : 17

 


3. Kreisklasse, Staffel B:

Hinserie: Rückserie:
1. TTV Salzkotten IV 28 : 0 2 : 9 6 : 9
2. TSV Schloß Neuhaus IV 24 : 4 9 : 6 9 . 3
3. SC GW Paderborn VII 18 : 10 9 : 1 9 : 7
4. TuRa Elsen VIII 17 : 11 9 : 6 9 : 3
5. TTV Hövelhof IV 8 : 20 9 : 2 9 : 0
6. SV Heide Paderborn IV 8 : 20 9 : 1 9 . 1
7. SV RW Bentfeld II 7 : 21 9 : 3 9 . 1
8. TuS Wewelsburg IV 2 : 26 9 : 0 9 : 1
9. TuS Altenbeken II z.-g. 9 : 1 – : –

 

TSV Schloß Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

    Hinserie: Rückserie:
1. Dietmar Müller    
2. Lothar Hartmann 13 : 2  
3. Hans Werner Hülsmann 10 : 2  
4. Jürgen Rech 8 : 2  
5. Otmar Eiden 4 : 4  
6. Stefan Neitzel 4 : 2  
7. Markus Schwarz 5 : 2  
8. Dr. Joachim Kleine 1 : 0  
9. Hans Werner Schlichting 2 : 3  
       
  Doppel: 18 : 6  

 


Verbandsliga-Jungen, Staffel 1:

Hinserie: Rückserie:
1. TTC Detmold-Jerxen 3 : 8 4 : 8
2. BSV Ostbevern 3 : 8 0 : 8
3. TTV Waltrop I 3 : 8 8 : 6
4. GSV Fröndenberg 7 : 7 4 : 8
5. TTC DJK Lendringsen 3 : 8 1 : 8
6. SC Bad Salzuflen 0 : 8 7 : 7
7. TV Geseke 5 : 8 5 : 8
8. TSV Schloß Neuhaus
9. SV Cheruskia Laggenbeck 7 : 7 8 : 5
10. TTV Waltrop II – : – – : –

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Matthias Schlichting 8 : 11
2. Dennis Struck 4 : 14
3. Christian Schlichting 5 : 17
4. Lukas Thiele 10 : 8
Doppel: 4 : 12

 

Relegationsrunde um den Verbleib bzw. den Aufstieg in die Jungen Verbandsliga

Ausrichter: DJK Unitas Langenfeld

TSV Schloß Neuhaus TV Dellbrück II 8 : 6
TSV Schloß Neuhaus DJK BW Annen 8 : 4
TSV Schloß Neuhaus DJK Unitas Langenfeld 8 : 4

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Matthias Schlichting, Christian Schlichting, Lukas Thiele, Maximilian Witte, Manuel Hartmann

 


Bezirksklasse-Jungen, Staffel IV:

Hinserie: Rückserie:
1. SC Borchen 33 : 7 0 : 8 7 : 7
2. SV Bergheim 32 : 8 0 : 8 2 : 8
3. TTV Höxter 28 : 12 6 : 8 5 : 8
4. TV Horn 26 : 14 4 : 8 2 : 8
5. SV Vörden 21 : 19 7 : 7 7 : 7
6. SV Menne 17 : 23 8 : 3 4 : 8
7. TSV Schloß Neuhaus II 16 : 24
8. TuRa Elsen 13 : 27 8 : 1 8 : 6
9. DJK Paderborn 12 : 28 7 : 7 8 : 2
10. DJK Adler Brakel 11 : 29 5 : 8 8 : 5
11. TuS Bad Wünnenberg 11 : 29 8 : 4 5 : 8

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Maximilian Witte 20 : 4 21 : 3
2. Alex Fröse 7 : 12 7 : 11
3. Manuel Hartmann 11 : 12 10 : 8
4. Dominik Jakobsmeyer 5 : 13 2 : 17
Michael Hartmann 1 : 4 0 : 2
Doppel: 9 : 9 9 : 7

 


1. Kreisklasse-Jungen, Staffel II: (Hinserie 2004)

Hinserie: Rückserie:
1. SV Heide Paderborn I 19 : 1 7 : 7 1 : 8
2. TSV Schloß Neuhaus III 13 : 7
3. TTC Bad Lippspringe I 12 : 8 4 : 8 8 : 6
4. SV Heide Paderborn II 8 : 12 8 : 5 8 : 6
5. TuS Sennelager I 6 : 14 8 : 2 6 : 8
6. TuS Altenbeken I 2 : 18 8 : 3 8 : 3

 

Kreisliga-Jungen: (Rückserie 2004/2005)

Hinserie: Rückserie:
1. SC Ostenland I 15 : 5 1 : 8 1 : 8
2. SC Heide Paderborn I 15 : 5 1 : 8 4 : 8
3. SC GW Paderborn II 13 : 7 0 : 8 2 : 8
4. VfL Lichtenau I 12 : 8 1 : 8 0 : 8 (n.a.)
5. TuRa Elsen II 4 : 16 4 : 8 7 : 7
6. TSV Schloß Neuhaus III 1 : 19

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

  Hinserie: Rückserie:
1. Michael Hartmann 19 : 5
2. Sören Erig 15 : 7
3. Alexander Ilskens 5 : 16
4. Philip Scholz 8 : 6
 
Doppel:

 


1. Kreisklasse-Schüler:

Hinserie: Rückserie:
1. TTV Hövelhof II 30 : 6 2 : 8 4 : 8
2. TTC Bad Lippspringe I 28 : 8 2 : 8 0 : 8
3. DJK Paderborn II 26 : 10 1 : 8 1 : 8
4. SC GW Paderborn II 24 : 12 0 : 8 2 : 8
5. II SV Alfen I 22 : 14 0 : 8 3 : 8
6. TTV Salzkotten II 16 : 20 8 : 0 1 : 8
7. SC GW Paderborn III 15 : 21 6 : 8 2 : 8
8. SC Borchen I 11 : 25 3 : 8 8 : 6
9. TSV Schloß Neuhaus I 8 : 28
10. TuS Bad Wünnenberg II 0 : 36 8 : 2 8 : 4

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Jonas Wiebe 7 : 16
2. Maximilian Schwerdt 9 : 6
3. Florian Kneuper 6 : 14
4. Michael Ridder 5 : 9
Gereon Wiebe 0 : 3
Sören Struck 0 : 2
Doppel:

 


2. Kreisklasse-Schüler, Staffel II: (Hinserie 2004)

Hinserie: Rückserie:
1. FC Stukenbrock I 16 : 0 2 : 8 3 : 8
2. TTV Hövelhof III 12 : 4 2 : 8 3 : 8
3. TSV Schloß Neuhaus II 6 : 10
4. SV Marienloh II 5 : 11 5 : 8 8 : 6
5. SV Marienloh I 1 : 15 8 : 5 8 : 3

 

2. Kreisklasse-Schüler, Staffel I: (Rückserie 2005)

Hinserie: Rückserie:
1. SC GW Paderborn IV 18 : 0 6 : 8 2 : 8
2. FC Stukenbrock I 12 : 8 1 : 8 6 : 8
3. TTV Salzkotten III 10 : 10 8 : 2 1 : 8
4. TuS Wewelsburg I 8 : 12 3 : 8 8 . 6
5. TTV Hövelhof III 8 : 12 5 : 8 8 : 5
6. TSV Schloß Neuhaus II 6 : 14

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Steffen Höckelmann 3 : 4
2. Sören Struck 13 : 7
3. Laura Struck 0 : 4
4. Lukas Ernst 2 : 14
5. Gereon Wiebe 7 : 9
6. Denis Inchakov 7 : 7
Doppel:

 


Jungen Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

am 27.02.2005 in Schloß Neuhaus

1. Julian Ahlemeyer DJK Paderborn
2. Sascha Gaukstern DJK Paderborn
3. Martin Hönel TTV Salzkotten
4. Fabian Eusterholz SC GW Paderborn
5. Waldemar Beifuß FC Stukenbrock
6. Jonas Hanßen SC GW Paderborn
7. Dennis Struck TSV Schloß Neuhaus
8. Christian Schlichting TSV Schloß Neuhaus
9. Tobias Duhe SC GW Paderborn
10. Lukas Thiele TSV Schloß Neuhaus
11. Lennard Schröder DJK Paderborn
12. Matthias Schlichting TSV Schloß Neuhaus

 

Schüler-A Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

Am 20.02.2005 in Elsen

1. Simon Jonat TTV Salzkotten
2. Manuel Hartmann TSV Schloß Neuhaus
3. Martin Perlberg TTV Hövelhof
4. Vincent Berendes TuRa Elsen
5. Patrick Franz DJK Paderborn
6. Jonas Hanßen SC GW Paderborn
7.  
8.  
9.  
10.  

 

Schüler-C Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

am 26.02.2005 in Salzkotten

1. Jörn Petrikowski TTV Hövelhof
2. Tobias Wibbe TTV Salzkotten
3. Gerrit Wiebe TSV Schloß Neuhaus
4. Sören Struck TSV Schloß Neuhaus
5. Jona Petrikowski TTV Hövelhof
6. Jonas Bormann TTV Salzkotten
7. Dennis Inchakov TSV Schloß Neuhaus
8. Sven Schadomsky TTV Salzkotten
9. Matthias Wibbe TTV Salzkotten
10. Sven Nolte TTV Salzkotten

 


Vereinsmeisterschaften der Herren 2004:

Einzel: 1. Robert Struck
2. Lothar Hartmann
3. Martin Kleine
Doppel: 1. Martin Kleine / Franz Josef Kneuper
2. Daniel Schröter / Markus Schwarz

 

Vereinsmeisterschaften der Jugend 2004:

Einzel: 1. Dennis Struck
2. Manuel Schulze
3. Matthias Schlichting

 

Vereinsmeisterschaften der Schüler 2004:

Einzel: 1. Maximilian Schwerdt
2. Jonas Wiebe
3. Denis Inchakov

 


 

31. Paderborner Tischtennis Stadtmeisterschaften 15. / 16. Mai 2004
Ausrichter: SC GW Paderborn

Herren B-Klasse Einzel: 1. Slawo Grezlik TTV Salzkotten
2. Daniel Schröter TSV Schloß Neuhaus
3. Andreas Wibbe TTV Salzkotten
C-Klasse Einzel: 1. Jan Bonke SV Heide
2. Klaus Wullenkordt TTV Hövelhof
3. Martin Kleine TSV Schloß Neuhaus
Jungen Doppel: 1. Klaholt/Ahlemeyer DJK Paderborn
2. Schulze/Palsmeyer TSV Schloß Neuhaus
Schüler A-Klasse Einzel: 1. Matthias Schlichting TSV Schloß Neuhaus
2. Christian Schlichting TSV Schloß Neuhaus
3. Maximilian Witte TSV Schloß Neuhaus
Doppel: 1. Schlichting/Schlichting TSV Schloß Neuhaus
2. Thiele/Struck TSV Schloß Neuhaus
B-Klasse Einzel: 1. Erkan Yalcinkal TTA Hövelhof
2. Manuel Hartmann TSV Schloß Neuhaus
3. Paul Popanda TuRa Elsen
Schülerinnen B-Klasse Doppel: 1. Weixel/Hendrich SC GW Paderborn
2. Struck/Hansen Schl.Neuh./ Borchen

 


 

Bezirksmeistrschaften OWL. / 16. u. 17. Oktober 2004
Ausrichter: TSV 1887 Schloß Neuhaus

Damen: Einzel: 1. Ellen Krämer Kreis Lippstadt
2. Christiane Thöne Kreis Paderborn
3. Laura Wöhrmann Kreis Bielefeld
3. Andrea Niehaus Kreis Herford
Doppel: 1. M.Harteisen/R.Grüttner Kreis Höxter/Lippe
2. C.Thöne/L.Otto Kreis Paderborn
Herren: Einzel: 1. Frank Nagel Kreis Lippe
2. Christian Seeber Kreis Wiedenbrück
3. Alexander Gerstmayr Kreis Bielefeld
3. Stephan Osterhage Kreis Lippe
Doppel: 1. S.Guhe/D.Beljan Kreis Wiedenbrück
2. W.Lampe/M.Meier Kreis Minden
Mixed: 1. C. Thöne/T.Hessel Kreis Paderborn
2. J.Wilke/D.Beljan Bielef./Wiedenb.
Seniorinnen AK 40 Einzel: 1. Karin Kruse Kreis Bielefeld
2. Mechthild Vogel Kreis Lippstadt
3. Ingrid Levenig Kreis Lippstadt
3. Franziska Thiesmann Kreis Wiedenbrück
Doppel: 1. K.Kruse/Middendorf Kreis Bielefeld
2. M.Vogel/I.Levenig Kreis Lippstadt
Senioren AK 40 Einzel: 1. Klaus Strack Kreis Bielefeld
2. Andreas Bollmeier Kreis Bielefeld
3. Ulrich Watermann Kreis Wiedenbrück
3. Bernd Wüstenbecker Kreis Lippe
Doppel: 1. B.Wüstenbecker/Prasse Kreis Lippe
2. W.Kirsch/Tiede Lippstadt/Minden
Mixed: 1. K.Kruse/U.Watermann Bielefeld/Wiedenbrück
2. Middendorf/M.z.Wendischh Kreis Bielefeld
Seniorinnen AK 50 Einzel: 1. Mona Schröder Kreis Lippe
2. Monika Lahme Kreis Lippstadt
3. Ingrid Müller Kreis Bielefeld
3. Ulla Franke Kreis Paderborn
Doppel: 1. M.Schröder/M.Lahme Lippe/Lippstadt
2. I.Müller/U.Franke Bielefeld/Paderborn
Senioren AK 50 Einzel: 1. Karl-Heinz Hemeier Kreis Herford
2. Günter Hackfort Kreis Minden
3. Peter Hunke Kreis Minden
3. Josef Seewald Kreis Warburg
Doppel: 1. K.-H.Hemeier/P.Hunke Herford/Minden
2. G.Hackfort/W.Römer Kreis Minden
Mixed: 1. M.Schröder/J.Raulf Lippe/Lippstadt
2. R.Metge/Schröder Kreis Herford
Seniorinnen AK 60 Einzel: 1. Renate Metge Kreis Herford
2. Irmgard Tubbesing Kreis Bielefeld
3. Christel Thiem Kreis Bielefeld
3. Charlotte Messinger Kreis Bielefeld
Doppel: 1. C.Messinger/I.Tubbesing Kreis Bielefeld
2. R.Metge/C.Thiem Herford/Bielefeld
Senioren AK 60 Einzel: 1. Wilhelm Römer Kreis Minden
2. Josef Raulf Kreis Lippstadt
3. Werner Ahlke Kreis Wiedenbrück
3. Manfred Andraschko Kreis Bielefeld
Doppel: 1. J.Raulf/M.Kurze Kreis Lippstadt
2. Nolteernsting/Hochwald Kreis Minden
Senioren AK 65 Einzel: 1. Manfred Sauerbrei Kreis Minden
2. Manfred Schröder Kreis Herford
3. Günther Seidel Kreis Bielefeld
3. Paul Lütke-Bexten Kreis Paderborn
Doppel: 1. M.Schröder/M.Sauerbrei Herford/Minden
2. G.Seidel/Binner Kreis Bielefeld

Kreismeisterschaften 18./19. September 2004

Ausrichter: TTV Salzkotten

 

Herren: B-Klasse Einzel: 1. Andreas Neumann TTV Salzkotten
2. Martin Kleine TSV Schloß Neuhaus
3. Slavo Gretzlik TTV Salzkotten
C-Klasse Einzel 1. Christian Kroker TSV Schloß Neuhaus
2. Jan Bonke SV Heide Paderborn
3. Peter Knetsch SC GW Paderborn
Doppel: 1. C. Kroker / M. Tipp TSV Schloß Neuhaus
2. Dierkes / Collado TTV Salzkotten
Schüler: A-Klasse: Einzel: 1. Fabian Eusterholz SC GW Paderborn
2. Jonas Hanßen SC GW Paderborn
3. Manuel Hartmann TSV Schloß Neuhaus
Schüler: C-Klasse: Einzel: 1. Jörn Petrikowski TTV Hövelhof
2. Tobias Wibbe TTV Salzkotten
3. Sören Struck TSV Schloß Neuhaus

 


Bezirksmeistrschaften OWL. / 16. u. 17. Oktober 2004

Ausrichter: TSV 1887 Schloß Neuhaus

 

Damen: Einzel: 1. Ellen Krämer Kreis Lippstadt
2. Christiane Thöne Kreis Paderborn
3. Laura Wöhrmann Kreis Bielefeld
3. Andrea Niehaus Kreis Herford
 
Doppel: 1. M.Harteisen/R.Grüttner Kreis Höxter/Lippe
2. C.Thöne/L.Otto Kreis Paderborn
 
Herren: Einzel: 1. Frank Nagel Kreis Lippe
2. Christian Seeber Kreis Wiedenbrück
3. Alexander Gerstmayr Kreis Bielefeld
3. Stephan Osterhage Kreis Lippe
 
Doppel: 1. S.Guhe/D.Beljan Kreis Wiedenbrück
2. W.Lampe/M.Meier Kreis Minden
 
Mixed: 1. C. Thöne/T.Hessel Kreis Paderborn
2. J.Wilke/D.Beljan Bielef./Wiedenb.
 
Seniorinnen AK 40 Einzel: 1. Karin Kruse Kreis Bielefeld
2. Mechthild Vogel Kreis Lippstadt
3. Ingrid Levenig Kreis Lippstadt
3. Franziska Thiesmann Kreis Wiedenbrück
 
Doppel: 1. K.Kruse/Middendorf Kreis Bielefeld
2. M.Vogel/I.Levenig Kreis Lippstadt
 
Senioren AK 40 Einzel: 1. Klaus Strack Kreis Bielefeld
2. Andreas Bollmeier Kreis Bielefeld
3. Ulrich Watermann Kreis Wiedenbrück
3. Bernd Wüstenbecker Kreis Lippe
 
Doppel: 1. B.Wüstenbecker/Prasse Kreis Lippe
2. W.Kirsch/Tiede Lippstadt/Minden
 
Mixed: 1. K.Kruse/U.Watermann Bielefeld/Wiedenbrück
2. Middendorf/M.z.Wendischh Kreis Bielefeld
 
Seniorinnen AK 50 Einzel: 1. Mona Schröder Kreis Lippe
2. Monika Lahme Kreis Lippstadt
3. Ingrid Müller Kreis Bielefeld
3. Ulla Franke Kreis Paderborn
 
Doppel: 1. M.Schröder/M.Lahme Lippe/Lippstadt
2. I.Müller/U.Franke Bielefeld/Paderborn
 
Senioren AK 50 Einzel: 1. Karl-Heinz Hemeier Kreis Herford
2. Günter Hackfort Kreis Minden
3. Peter Hunke Kreis Minden
3. Josef Seewald Kreis Warburg
 
Doppel: 1. K.-H.Hemeier/P.Hunke Herford/Minden
2. G.Hackfort/W.Römer Kreis Minden
 
Mixed: 1. M.Schröder/J.Raulf Lippe/Lippstadt
2. R.Metge/Schröder Kreis Herford
 
Seniorinnen AK 60 Einzel: 1. Renate Metge Kreis Herford
2. Irmgard Tubbesing Kreis Bielefeld
3. Christel Thiem Kreis Bielefeld
3. Charlotte Messinger Kreis Bielefeld
 
Doppel: 1. C.Messinger/I.Tubbesing Kreis Bielefeld
2. R.Metge/C.Thiem Herford/Bielefeld
 

 

 
Senioren AK 60 Einzel: 1. Wilhelm Römer Kreis Minden
2. Josef Raulf Kreis Lippstadt
3. Werner Ahlke Kreis Wiedenbrück
3. Manfred Andraschko Kreis Bielefeld
 
Doppel: 1. J.Raulf/M.Kurze Kreis Lippstadt
2. Nolteernsting/Hochwald Kreis Minden
 
Senioren AK 65 Einzel: 1. Manfred Sauerbrei Kreis Minden
2. Manfred Schröder Kreis Herford
3. Günther Seidel Kreis Bielefeld
3. Paul Lütke-Bexten Kreis Paderborn
 
Doppel: 1. M.Schröder/M.Sauerbrei Herford/Minden
2. G.Seidel/Binner Kreis Bielefeld

 


13. Neuhäuser Schloßturnier September 2004

Herren: A-Klasse 1. T. Spitznagel / C. Fleischer TuRa Elsen
2. I. Tschiersch / T. Altrogge DJK Paderborn
3. G. Gründken / S. Grezlik TTV Salzkotten
B-Klasse 1. A. Ortmann / D. Schröter TSV Schloß Neuhaus
2. A. Reineke / M. Tipp TSV Schloß Neuhaus
3. C. Görtz / A. Vogt SC GW Paderborn
C-Klasse: 1. R. Poggenpohl / B. Genius SC Borchen
2. R. Delavergne / T. Olsen CPS X. Paris
3. J. Schütte / M. Meier Borchen / Hövelhof
Jugend: 1. D. Bronstering / M. Di Rella TV Geseke
2. L. Thiele / D. Struck TSV Schloß Neuhaus
3. R. Hahn / D. Framme SC Borchen

 


25. Werner Rech Pokalturnier 28. Mai 2005:

1. Spvg. Hagen-Hardissen (Damen)
2. TSV Schloß Neuhaus I
3. TuS Vahr Bremen

 


Vereinsmeisterschaften der Herren 2004:

Einzel: 1. Robert Struck
2. Lothar Hartmann
3. Martin Kleine
Doppel: 1. Martin Kleine / Franz Josef Kneuper
2. Daniel Schröter / Markus Schwarz

 

 

Vereinsmeisterschaften der Jugend 2005:

Einzel: 1. Christian Schlichting
2. Lukas Thiele
3. Maximilian Witte

 

Vereinsmeisterschaften der Schüler 2005:

Einzel: 1. Denis Inchakov
2. Fabian Hesse
3. Sören Struck

 

Vereinsmeisterschaften Nachwuchsklasse 2005:

Doppel: 1. Manuel Hartmann / Sören Struck
2. Matthias Schlichting / Fabian Hesse
3. Christian Schlichting / Florian Kneuper

 

Spieler des Jahres 2004/2005: Otmar Eiden

(gewählt von allen aktiven Mitgliedern während der Jahresabschlussfeier in Sande.)


2005-2006

 

Vorstand

Tischtenniskreis Paderborn:

Vorsitzender TT-Kreis Paderborn : Ingo Tschiersch

Staffelleiter, 1. Kreisklasse : Günter Thiele

 

Vorstand

Tischtennisabteilung TSV 1887 Schloß Neuhaus:

Abteilungsleiter : Lothar Hartmann

Stellvertr. Abteilungsleiter : Markus Kürpick

Schriftführer : Günter Thiele

Abteilungskassierer : Dietmar Müller

Jugendwart : Günter Thiele

Schülerwart : Günter Thiele

Pressewart : Christian Kroker

Webmaster : Hans Werner Schlichting


Bezirksliga-Herren, Staffel 2

Hinserie: Rückserie:
1. TuS Bexterhagen 37 : 7 7 : 9 9 : 4
2. TTC Detmold-Jerxen II 36 : 8 9 : 5 8 : 8
3. SV Bergheim 33 : 11 6 : 9 4 : 9
4. TSV Schloß Neuhaus 27 : 17
5. TuS Bad Wünnenberg 27 : 17 3 : 9 9 : 4
6. DJK Paderborn II 24 : 20 8 : 8 9 : 2
7. TuS Bega 20 : 24 9 : 4 8 : 8
8. TTV Lage-Sylbach 20 : 24 7 : 9 9 : 0
9. TTV Warburg 16 : 28 7 : 9 9 : 7
10. SC Wiedenbrück 11 : 33 9 : 1 9 : 4
11. SV Spexard II 9 : 35 9 : 3 6: 9
12. TSV Elbrinxen II 4 : 40 9 : 5 9 : 2

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Christoph Marx 14 : 6 16 : 4
2. Andre Ortmann 2 : 15 6 : 10
3. Daniel Schröter 10 : 9 11 : 5
4. Martin Kleine 11 : 8 9 : 11
5. Markus Kürpick 12 : 4 3 : 6
6. Oliver Joachim 8 : 8 11 : 3
Robert Struck 2 : 2 2 : 0
Christian Kroker 1 : 1 1 : 0
Andreas Reineke 0 : 2 1 : 0
Matthias Schlichting 1 : 1 1 : 3
Doppel: 21 : 13 16 : 8

 


Kreisliga-Herren:

Hinserie: Rückserie:
1. SV BW Etteln 44 : 0 4 : 9 3 : 9
2. TSV Schloß Neuhaus II 33 : 11
3. SV BW Sande 30 : 14 9 : 5 7 : 9
4. TTC Bad Lippspringe 28 : 16 9 : 4 9 : 4
5. SC Wewer 23 : 21 7 : 9 8 : 8
6. TuS Bad Wünnenberg II 19 : 25 9 : 7 9 : 5
7. FC Stukenbrock 18 : 26 9 : 3 9 : 5
8. SC GW Paderborn II 18 : 26 9 : 2 6 : 9
9. SC Borchen 17 : 27 9 : 3 9: 2
10. SV Heide Paderborn 17 : 27 9 : 0 9 : 2
11. TuS Wewelsburg 11 : 33 9 : 2 9 : 2
12. DJK Delbrück 6 : 38 9 : 4 9 : 7

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Robert Struck 15 : 6 18 : 4
2. Andreas Reineke 13 : 8 10 : 10
3. Christian Kroker 16 : 3 11 : 8
4. Marco Tipp 10 : 7 8 : 10
5. Jörg Neisemeier 12 : 2 12 : 3
6. Patrick Palsmeyer 8 : 5 7 : 9
Günter Thiele 0 : 0 1 : 0
Robert Heising 0 : 0 1 : 1
Doppel: 18 : 17 19 : 17

 


Kreisklasse-Herren, Staffel B:

Hinserie: Rückserie:
1. SV Hövelhof II 43 : 1 2 : 9 2 : 9
2. SC GW Paderborn III 39 : 5 1 : 9 1 : 9
3. SC Ostenland 31 : 13 1 : 9 8 : 8
4. SC Borchen II 30 : 14 8 : 8 8 : 8
5. TSV Schloß Neuhaus III 25 : 19
6. VfL Thüle 23 : 21 9 : 1 3 : 9
7. TTC Kolping Boke 20 : 24 9 : 4 6 : 9
8. SC GW Paderborn V 18 : 26 9 : 7 9: 3
9. TuRa Elsen V 13 : 31 9 : 5 3 : 9
10. DJK Paderborn IV 12 : 32 9 : 0 9 : 6
11. SV Heide Paderborn II 9 : 35 9 : 4 9 : 5
12. TuRa Elsen VI 1 : 43 9 : 2 9 : 4

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Günter Thiele 12 : 9 9 : 9
2. Robert Heising 11 : 7 10 : 10
3. Andre Wöhrmann 7 : 7 9 : 7
4. Franz Josef Kneuper 7 : 9 4 : 13
5. Frank Brock 6 : 4 3 : 6
6. Richard Gausch 0 : 0 0 : 0
Lothar Hartmann 9 : 1 5 : 0
Hans Werner Hülsmann 0 : 2 1 : 3
Jürgen Rech 1 : 1 0 : 4
Otmar Eiden 0 : 1 0 : 1
Maximilian Witte 1 : 1 1 : 1
Manuele Hartmann 1 : 1 1 : 3
Dietmar Müller 0 : 0 3 : 1
Sören Erig 0 : 0 2 : 3
Michael Hartmann 0 : 0 0 : 1
Doppel: 20 : 15 18 : 17

 


2. Kreisklasse, Staffel B:

Hinserie: Rückserie:
1. SV RW Bentfeld I 43 : 1 0 : 9 3 : 9
2. SV Sande II 35 : 9 3 : 9 4 : 9
3. Neuenbeken I 31 : 13 0 : 9 5 : 9
4. SC Ostenland II 27 : 17 3 : 9 0 : 9 W
5. TuS Wewelsburg II 27 : 17 8 : 8 2 : 9
6. SC GW Paderborn VII 22 : 22 2 : 9 9 : 7
7. TuS Altenbeken I 16 : 28 3 : 9 9 : 3
8. VfL Thüle II 15 : 29 5 : 9 8 : 8
9. TSV Schloß Neuhaus 15 : 29
10. SV Alfen III 14 : 30 8 : 8 9 : 2
11. Neuenbeken II 11 : 33 9 : 5 8 : 8
12. SV Heide Paderborn III 8 : 36 8 : 8 9 : 5

 

TSV Schloß Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Lothar Hartmann 5 : 4 17 : 5
2. Dietmar Müller 6 : 4 7 : 3
3. Hans Werner Hülsmann 6 : 13 6 : 8
4. Jürgen Rech 7 : 11 8 : 12
5. Markus Schwarz 3 : 11 7 : 7
6. Otmar Eiden 9 : 7 5 : 13
7. Stefan Neitzel 2 : 10 5 : 8
Doppel: 11 : 25 20 : 17

 


3. Kreisklasse, Staffel C:

Hins. 1: Hins. 2: Rücks. 1: Rücks. 2:
1. TuS Altenbeken II 36 : 4 0 : 8 1 : 8 5 : 8 0 : 8
2. SV Sande III 29 : 11 0 : 8 0 : 8 1 : 8 0 : 8
3. SC Borchen IV 25 : 15 7 : 7 0 : 8 0 : 8 6 : 8
4. SV BW Etteln IV 16 : 24 0 : 8 3 : 8 2 : 8 1 : 8
5. TTV Hövelhof V 9 : 31 2 : 8 2 : 8 2 : 8 8 : 3
6. TSV Schloß Neuhaus V 5 : 35

 

TSV Schloß Neuhaus V spielte mit der Mannschaft:

Hinserie 1 u.2: Rückserie 1 u 2:
1. Bärbel Fortmeier 0 : 0 10 : 2
2. Hans Werner Schlichting 1 : 14 3 : 12
3. Udo Pape-Kampmeier 1 : 11 2 : 15
4. Ulrike Erig 0 : 5 0 : 0
5. Rozalia Voronova 2 : 10 3 : 14
6. Stefan Braun 0 : 2 1 : 1
7. Helga Moh-Hartmann 0 : 6 0 : 4
8 . Simon Erig 0 : 2 0 : 1
9. Bernd Haubeil 2 : 6 2 : 10
Doppel:

 


Verbandsliga-Jungen, Staffel 1:

Hinserie: Rückserie:
1. BSV Ostbevern 36 : 0 1 : 8 0 : 8
2. TTC DJK Lendringsen 30 : 6 3 : 8 5 : 8
3. TuS Brake 25 : 11 7 : 7 4 : 8
4. DJK Schwarz-Rot Cappel 22 : 14 2 : 8 4 : 8
5. TTC Mennighüffen 20 : 16 5 : 8 2 : 8
6. TSV Schloß Neuhaus 16 : 20
7. TTC Detmold-Jerxen 15 : 21 8 : 2 8 : 0
8. TTV Waltrop 7 : 29 8 : 2 8 : 2
9. SG Post Iserlohn 7 : 29 8 : 2 7 : 7
10. TuS Sundern 2 : 34 8 : 6 8 : 2

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Matthias Schlichting 14 : 7 9 : 9
2. Christian Schlichting 9 : 11 4 : 11
3. Dennis Struck 5 : 6 7 : 9
4. Lukas Thiele 9 : 12 8 : 9
Maximilian Witte 2 : 2 2 : 1
Manuel Hartmann 1 : 5 2 : 2
Doppel: 10 : 8 6 : 10

 


Bezirksklasse-Jungen, Staffel IV:

Hinserie: Rückserie:
1. TTV Hövelhof 43 : 1 6 : 8 8 : 1
2. SV Menne I 37 : 7 3 : 8 2 : 8
3. DJK Paderborn 31 : 13 5 : 8 8 : 5
4. TuRa Elsen 30 : 14 8 : 2 8 : 6
5. TSV Schloß Neuhaus II 29 : 15
6. TTV Höxter 21 : 23 8 : 5 4 : 8
7. DJK Adler Brakel 21 : 23 7 : 7 8 : 2
8. SC Ostenland 16 : 28 8 : 3 8 : 1
9. SV Menne II 13 : 31 6 : 8 8 : 0
10. TuS Berlebeck 12 : 32 8 : 5 8 : 3
11. SV Heide Paderborn 7 : 37 8 : 0 8 : 0
12. TuS Bad Driburg 4 : 40 8 : 1 8 . 3

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Maximilian Witte 22 : 2 16 : 4
2. Manuel Hartmann 14 : 8 11 : 7
3. Michael Hartmann 8 : 10 7 : 8
4. Sören Erig 11 : 10 13 : 5
Jonas Wiebe 0 : 3 0 : 0
Fabian Hesse 2 : 1 0 : 4
Sören Struck 0 : 0 2 : 3
Doppel:

 


1. Kreisklasse-Schüler, Staffel I: (Hinserie 2005)

Hinserie: Rückserie: Hinserie: Rückserie:
Neuh. I Neuh. I Neuh. II Neuh. II
1. SC GW Paderborn I 16 : 0 0 : 8 2 : 8 4 : 8 4 : 8
2. TSV Schloß Neuhaus I 10 : 6 7 : 7 7 : 7
3. TTC Bad Lippspringe I 8 : 8 8 : 6 8 : 5 3 : 8 5 : 8
4. TSV Schloß Neuhaus II 6 : 10 7 : 7 7 : 7
5. SV Marienloh I 0 : 16 8 : 1 8 : 0 8 : 0 8 : 1

 

Kreisliga-Schüler: (Rückserie 2006)

Hinserie: Rückserie:
1. SC GW Paderborn I 16 : 4 4 : 8 7 : 7
2. DJK Paderborn I 15 : 5 3 : 8 1 : 8
3. TuS Bad Wünnenberg I 14 : 6 8 : 3 2 : 8
4. TSV Schloß Neuhaus I 9 : 11
5. SV Alfen I 4 : 16 8 : 2 0 : 8
6. FC Stukenbrock I 2 : 18 8 : 1 8 : 0

 

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Maximilian Schwerdt 11 : 8
2. Fabian Hesse 9 : 10
3. Jonas Wiebe 12 : 9
4. Florian Kneuper 4 : 11
Gerrit Wiebe 1 : 0
Prause 1 : 0
Doppel: 11 : 7

 


1. Kreisklasse-Schüler II: (Rückserie 2006)

Hinserie: Rückserie:
1. TTC Bad Lippspringe I 20 : 0 5 : 8 4 : 8
2. TSV Schloß Neuhaus II 14: 6
3. DJK Paderborn II 11 : 9 8 : 4 7 : 7
4. SC GW Paderborn III 6 : 14 8 : 0 8 : 3
5. SC GW Paderborn II 5 : 15 8 : 3 8 : 2
6. SC Borchen I 4 : 16 7 : 7 8 : 1

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Sören Struck 18 : 9
2. Gerrit Wiebe 11 : 12
3. Denis Inchakov 17 : 7
4. Fabian Prause 9 : 7
Felix Schönlau 3 : 1
Doppel: 13 : 7

 


2. Kreisklasse-Schüler Staffel II: (Hinserie 2005)

Hinserie: Rückserie:
1. TTV Hövelhof II 17 : 3 3 : 8 5 : 8
2. TuRa Elsen III 17 : 3 5 : 8 4 : 8
3. TSV Schloß Neuhaus III 12 : 8
4. TTV Salzkotten IV 10 : 10 8 : 2 8 : 1
5. DJK Delbrück I 2 : 18 8 : 6 8 : 5
6. VfL Thüle I 2 : 18 8 : 3 8 : 3

 

 

2. Kreisklasse-Schüler Staffel II: (Rückserie 2006)

Hinserie: Rückserie:
1. TTC Bad Lippspringe II 17 : 3 5 : 8 3 : 8
2. TTV Salzkotten II 16 : 4 2 : 8 8 : 4
3. TSV Schloß Neuhaus III 14 : 6
4. SV Marienloh II 5 : 13 8 : 4 8 : 5
5. DJK Delbrück I 4 : 16 8 : 6 8 : 2
6. VfL Thüle I 2 : 16 8 : 2 8 : 0

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Felix Schönlau 17 : 4
2. Lukas Kämper 2 : 4
3. Lukas Ernst 2 : 7
4. Andreas Günzel 1 : 0
5. Stefan Haubeil 14 : 6
6. Enrico Ensel 12 : 9
Doppel: 7 : 9

 


Herren Kreisrangliste Endrunde

Tischtenniskreis Paderborn

1. Dirk Gerlach TuS Bad Wünnenberg
2. Martin Wünnemann TuRa Elsen
3. Slavo Grezlik TTV Salzkotten
4. Thomas Altrogge DJK Paderborn
5. Daniel Lehmann SC Wewer
6. Andreas Neumann TTV Salzkotten
7. Ingo Tschiersch DJK Paderborn
8. Viggo Drewsen SC Borchen
9. Martin Kleine TSV Schloß Neuhaus
10. Georg Bickmann SV Heide Paderborn

 

Jungen Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

am 25.02.2006 in Schloß Neuhaus

1. Waldemar Beifuß FC Stukenbrock
2. Lukas Thiele TSV Schloß Neuhaus
3. Julian Ahlemeyer DJK Paderborn
4. Fabian Eusterholz SC GW Paderborn
5. Jan Petrikowski TTV Hövelhof
6. Paul Popanda TTV Salzkotten
7. Dennis Struck TSV Schloß Neuhaus
8. Philipp Müller TuRa Elsen
9. Christopher Lüke TuRa Elsen
10. Rudi Lebedev TTV Hövelhof
11. Jonas Hanßen SC GW Paderborn
12. Vincent Berendes TuRa Elsen
13. Martin Perlberg TTV Hövelhof

 

Schüler-A Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

Am 26.02.2006 in Bad Wünnenberg

1. Paul Popanda TTV Salzkotten
2. Jan Petrikowski TTV Hövelhof
3. Manuel Hartmann TSV Schloß Neuhaus
4. Erkan Yalcinkal TTV Hövelhof
5. Benedikt Lüke TuRa Elsen
6. Maik Hecht SC GW Paderborn
7. Rudi Lebedev TTV Hövelhof
8. Dominik Lüke TuRa Elsen
9. Nicolas Liebing TuS Bad Wünnenberg
10. Julian Pulsmeier SC GW Paderborn
11. Jörn Petrikowski TTV Hövelhof
12. Friedrich Heit TuRa Elsen

 

Schüler-B Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

Am 26.02.2006 in Bad Wünnenberg

1. Benedikt Lüke TuRa Elsen
2. Friedrich Heit TuRa Elsen
3. FlorentinSchwarzer DJK Paderborn
4. Martin Passon TTV Hövelhof
5. Jörn Petrikowski TTV Hövelhof
6. Tobias Wibbe TTV Salzkotten
7. AlexSimon SC GW Paderborn
8. Sören Struck TSV Schloß Neuhaus
9. Dennis Inchakov TSV Schloß Neuhaus
10. Fabian Prause TSV Schloß Neuhaus
11. Robin Apelmeier TTV Hövelhof

 

Schüler-C Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

am 26.02.2006 in Salzkotten

 

1. Tobias Wibbe TTV Salzkotten
2. Sören Struck TSV Schloß Neuhaus
3. Gerrit Wiebe TSV Schloß Neuhaus
4. Jonas Bormann TTV Salzkotten
5. Dennis Inchakov TSV Schloß Neuhaus
6. Felix Schönlau TSV Schloß Neuhaus
7. Malte Laabs FC Stukenbrock
8. Enrico Ensel TSV Schloß Neuhaus
9. Jona Petrikowski TTV Hövelhof
10. Sven Schadomsky TTV Salzkotten
11. Florian Fechtler TTV Salzkotten
12. Matthias Wibbe TTV Salzkotten
13. Adrian Lienen TTV Hövelhof
14. Sven Nolte TTV Salzkotten

 


 

Stadtmeisterschaften 20./21. Mai 2006

Ausrichter: SC Grün Weiß Paderborn

Herren: B-Klasse Einzel: 1. Steffen Klaholt DJK Paderborn
2. Martin Kleine TSV Schloß Neuhaus
3. JulianAhlemeyer DJK Paderborn
Jungen Einzel 1. Fabian Eusterholz SC GW Paderborn
2. Dennis Struck TSV Schloß Neuhaus
3. Matthias Schlichting TSV Schloß Neuhaus
Schüler: A-Klasse: Einzel: 1. Meik Hecht SC GW Paderborn
2. Manuel Hartmann TSV Schloß Neuhaus
3. Paul Popanda TTV Salzkotten
Doppel: 1. Popanda / Heit Salzkotten / Elsen
2. Ma. Hartmann / Fischer Schl.Neuhaus/B.Lippspr.

 


Kreismeisterschaften 12. September 2005

Ausrichter: DJK Paderboren

 

Herren: B-Klasse Einzel: 1. Martin Kleine TSV Schloß Neuhaus
2. Christoph Marx TSV Schloß Neuhaus
3. Anselm Prokopp TuS Bad Wünnenberg
Doppel: 1. Freitag / Gaukstern DJK Paderborn
2. C. Marx / A. Ortmann TSV Schloß Neuhaus
C-Klasse Einzel 1. Daniel Lehmann SC Wewer
2. Robert Struck TSV Schloß Neuhaus
3. Günter Kloidt RW Bentfeld
Doppel: 1. Rosemeier/Timmerberg SV Heide
2. R. Struck / F.J Kneuper TSV Schloß Neuhaus
Jungen: A-Klasse: Einzel: 1. Dennis Struck TSV Schloß Neuhaus
2. Fabian Eusterholz SC GW Paderborn
3. Artur Beifuss FC Stukenbrock
Doppel: 1. M.Schlichting/C.Schlichting TSV Schloß Neuhaus
2. D. Struck / L. Thiele TSV Schloß Neuhaus
Schüler: C-Klasse: Einzel: 1. Denis Inchakov TSV Schloß Neuhaus
2. Tobias Wibbe TTV Salzkotten
3. Gerrit Wiebe TSV Schloß Neuhaus
Doppel: 1. D. Inchakov / G. Wiebe TSV Schloß Neuhaus
2. S. Struck / F. Schönlau TSV Schloß Neuhaus

 


14. Neuhäuser Schloßturnier September 2005

Herren: A-Klasse 1. M. Kuhlmann / I. Tschiersch DJK Paderborn
2. T. Hessel / R. Seidel TuRa Elsen
3. C Marx / M. Kürpick TSV Schloß Neuhaus
B-Klasse 1. K. Wullenkord / M. Franke TTV Hövelhof
2. R. Struck / J. Neisemeier TSV Schloß Neuhaus
3. C. Görtz / A. Vogt B. Lippspr. / GW Paderb.
C-Klasse: 1. W. Engbert / T. Beier SV BW Benhausen
2. S. Meyer / H. Mersch TuRa Elsen
3. C. Hoppe / C. Wübbeke SC BW Etteln
Jugend: 1. M. Schlichting / D. Struck TSV Schloß Neuhaus
2. M. Perlberg / E. Schmieder TTV Hövelhof
3. Ma. Hartmann / S. Erig TSV Schloß Neuhaus
Schüler: 1. J. Petrikowski / R. Lebedev TTV Hövelhof
2. F. Kneuper / F. Hesse TSV Schloß Neuhaus
3. G. Wiebe / D. Inchakov TSV Schloß Neuhaus

 


Vereinsmeisterschaften der Herren 2005:

Einzel: 1. Günter Thiele
2. Lothar Hartmann
3. Robert Struck
Doppel: 1. R. Struck / L. Hartmann
2. G. Thiele / F. Brock

 


26. Werner Rech Pokalturnier 06. Mai 2006:

1. TTC Gelb Rot Trier
2. DJK Gütersloh
3. CPS X. Paris

 


Vereinsmeisterschaften der Jungen 2006

Einzel: 1. Christian Schlichting
2. Lukas Thiele
3. Maximilian Witte
4. Manuel Hartmann
5. Sören Erig

Vereinsmeisterschaften der Schüler 2006 (Gruppe 1)

Einzel: 1. Gerrit Wiebe
2. Fabian Hesse
3. Jonas Wiebe
4. Fabian Prause
5. Sebastian Haubeil
6. Andre Stollhans

Vereinsmeisterschaften der Schüler 2006 (Gruppe 2)

Einzel: 1. Sören Struck
2. Denis Inchakov
3. Florian Kneuper
4. Felix Schönlau
5. Enrico Ensel

Vereinsmeisterschaften 2006 Doppel (Nachwuchs)

Doppel: 1. Sören Struck / Manuel Hartmann
2. Fabian Hesse / Matthias Schlichting
3. Florian Kneuper / Christian Schlichting

Vereinsmeisterschaften der Mädel 2006

Einzel: 1. Lina Kemper
2. Alicia Kneuper
3. Sarah Röttgerkamp
4. Luisa Schwerdt
5. Jessica Pöhler

 


2006-2007

 

Vorstand

Tischtenniskreis Paderborn:

Vorsitzender TT-Kreis Paderborn : Ingo Tschiersch

Staffelleiter, 1. Kreisklasse : Günter Thiele

Kreis- bzw. Bez.-Pressewart : Christian Kroker

 

Vorstand

Tischtennisabteilung TSV 1887 Schloß Neuhaus:

Abteilungsleiter : Lothar Hartmann

Stellvertr. Abteilungsleiter : Markus Kürpick

Schriftführer : Günter Thiele

Abteilungskassierer : Dietmar Müller

Jugendwart : Günter Thiele

Schülerwart : Robert Struck

Pressewart : Christian Kroker

Webmaster : Hans-Werner Schlichting


 

Bezirksliga-Herren, Staffel 2

Hinserie: Rückserie:
1. TV Einigkeit Langenberg 37 : 7 7 : 9 7 : 9
2. SV Bergheim 36 : 8 8 : 8 6 : 9
3. TV Geseke 33 : 11 6 : 9 9 : 5
4. DJK Paderborn II 27 : 17 4 : 9 5 : 9
5. TSV Schloß Neuhaus 23 : 21
6. TuS Bad Wünnenberg 21 : 23 9 : 4 7 : 9
7. TTV Warburg 19 : 25 9 : 3 8 : 8
8. TuS Bega 18 : 26 8 : 8 7 : 9
9. TuS Bad Driburg 18 : 26 5 : 9 9 : 6
10. SC Wiedenbrück 16 : 28 9 : 2 9 : 2
11. TTV Lage-Sylbach 16 : 28 9 : 7 9 : 6
12. TTV Höxter 0 : 44 9 : 5 9 : 1

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Christoph Marx 14 : 8 14 : 6
2. Martin Kleine 12 : 10 7 : 13
3. Daniel Schröter 5 : 10 14 : 5
4. Andre Ortmann 6 : 6 9 : 9
5. Matthias Schlichting 8 : 9 7 : 11
6. Markus Kürpick 9 : 7 7 : 10
Robert Struck 3 : 2 3 : 1
Oliver Joachim 3 : 1 2 : 0
Christian Kroker 1 : 1
Lukas Thiele 1 : 0
Dennis Struck 1 : 0
Robert Heising 0 : 2
Doppel: 20 : 17 21 : 16

 


Kreisliga-Herren:

Hinserie: Rückserie:
1. SC Wewer 40 : 4 3 : 9 9 : 2
2. TSV Schloß Neuhaus II 37 : 7
3. TTC Bad Lippspringe 25 : 19 8 : 8 9 : 5
4. SC Borchen 25 : 19 9 : 4 8 : 8
5. TuS Bad Wünnenberg II 25 : 19 9 : 3 8 : 8
6. TTV Hövelhof II 23 : 21 9 : 6 4 : 9
7. SV BW Sande 19 : 25 9 : 1 9 : 4
8. SC GW Paderborn II 20 : 24 9 : 2 9 : 4
9. TTV Salzkotten III 18 : 26 9 : 3 9 : 5
10. FC Stukenbrock 18 : 26 9 : 4 9 : 5
11. TV Geseke III 14 : 30 9 : 2 9 : 4
12. SV Heide Paderborn 0 : 44 9 : 1 9 : 0

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Robert Struck 14 : 8 10 : 9
2. Oliver Joachim 13 : 7 15 : 6
3. Andreas Reineke 14 : 3 9 : 11
4. Dennis Struck 6 : 6 8 : 6
5. Christian Schlichting 9 : 3
6. Christian Kroker 9 : 4 14 : 3
Jörg Neisemeier 1 : 0 9 : 1
Marco Tipp 0 : 1 5 : 0
Günter Thiele 0 : 1 1 : 2
Patrick Palsmeyer 2 : 0 1 : 0
Frank Brock 1 : 2
Doppel: 24 : 10 19 : 16

 

Relegationsspiele um den Aufstieg in die Bezirksklasse:

TSG Rheda – TSV Schloß Neuhaus II 7 : 9

TSV Schloß Neuhaus II – TuS Bad Driburg II 9 : 4

TSV Schloß Neuhaus I – CVJM Wehrendorf 9 : 7

(Austragungsort gegen Wehrendorf an neutralen Tischen in Schloß Holte)

TSV Schloß Neuhaus II steigt in die Bezirksklasse auf.

 


Kreispokalsieger 2007

wurde die Mannschaft des TSV Schloß Neuhaus mit den Spielern:

Oliver Joachim, Robert Struck, Dennis Struck, Christian Kroker

Endspiel: TTV Hövelhof – TSV Schloß Neuhaus 2 : 4

1. Kreisklasse-Herren, Staffel A:

Hinserie: Rückserie:
1. TuS Wewelsburg 41 : 3 9 : 4 7 : 9
2. TSV Schloß Neuhaus III 35 : 9
3. SC Ostenland 31 : 13 9 : 7 8 : 8
4. TV Geseke IV 27 : 17 9 : 3 9 : 3
5. TuRa Elsen V 24 : 20 9 : 2 9 : 6
6. SC GW Paderborn IV 23 : 21 9 : 3 9 : 6
7. SV RW Bentfeld 19 : 25 8 : 8 9 : 2
8. SV BW Herbram 19 : 25 9 : 4 0 : 9 NA
9. SC Borchen II 17 : 27 8 : 8 5 : 9
10. SV Hövelhof III 13 : 31 9 : 2 9 : 3
11. DJK Paderborn IV 10 : 34 9 : 2 9 : 2
12. FC Stukenbrock II 5 : 39 9 : 2 9 : 1

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Jörg Neisemeier 17 : 5 8 : 2
2. Marco Tipp 10 : 12 11 : 8
3. Günter Thiele 11 : 2 11 : 6
4. Robert Heising 12 : 4 2 : 12
5. Patrick Palsmeyer 10 : 3 12 : 1
6. Andre Wöhrmann 7 : 5 10 : 4
7. Franz Josef Kneuper 3 : 3 6 : 3
Lothar Hartmann 2 : 0 1 : 2
Doppel: 20 : 12 21 : 14

 

Relegationsspiel um den Aufstieg in die Kreisliga bei DJKPaderborn.

TSV Schloß Neuhaus III – TuRa Elsen IV 7 : 9

Trotz der Niederlage steigt TSV Schloß Neuhaus III in die Kreisliga auf.

 


2. Kreisklasse, Staffel B:

Hinserie: Rückserie:
1. TTV Salzkotten IV 39 : 9 0 : 9 8 : 8
2. TuS Wewelsburg II 35 : 13 9 : 2 9 : 7
3. TuRa Elsen VI 35 : 13 5 : 9 8 : 8
4. TSV Schloß Neuhaus IV 34 : 14
5. VfL Lichtenau 32 : 16 4 : 9 6 : 9
6. SC GW Paderborn V 28 : 20 9 : 4 9 : 4
7. TV Geseke VI 26 : 22 9 : 2 2 : 9
8. SC Ostenland II 23 : 25 9 : 3 8 : 8
9. TuS Altenbeken 22 : 26 8 : 8 9 : 1
10. DJK Delbrück II 16 : 32 9 : 2 9 : 6
11. SCV Neuenbeken II 16 : 32 9 : 2 9 : 2
12. TuRaElsen VIII 6 : 42 9 : 1 9 : 1
13. SV Alfen III 0 : 48 9 : 0 9 : 0

 

TSV Schloß Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Franz Josef Kneuper 3 : 7
2. Dietmar Müller 12 : 1 14 : 3
3. Lothar Hartmann 18 : 3 18 : 3
4. Frank Brock 8 : 5 12 : 6
5. Hans Werner Hülsmann 10 : 7 8 : 9
6. Jürgen Rech 7 : 8 6 : 12
7. Otmar Eiden
8. Markus Schwarz 9 : 5 4 : 5
9. Stefan Neitzel 3 : 5
Bärbel Wiebe 1 : 1 3 : 3
Udo Pape-Kampmeier 0 : 1
Stefan Braun 0 : 1
Doppel: 21 : 16 27 : 13

 


3. Kreisklasse, Staffel C:

Hinserie: Rückserie:
1. SC BW Ostenland IV 36 : 0 0 : 8 NA 1 : 8
2. TuS Altenbeken II 28 : 8 2 : 8 2 : 8
3. SC Borchen IV 24 : 12 0 : 8 1 : 8
4. SV Sande III 23 : 13 8 : 0 1 : 8
5. SV BW Herbram III 19 : 15 3 : 8 4 : 8
6. SC Wewer IV 13 : 23 6 : 8 8 : 1
7. SV BW Etteln IV 12 : 24 8 : 5 4 : 8
TSV Schloß Neuhaus V 9 : 27
TTC Boke II 9 : 27 4 : 8 7 : 7
SV Heide Paderborn V 5 : 29 8 : 5 5 : 8

 

TSV Schloß Neuhaus V spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Bärbel Wiebe 19 : 1 14 : 3
2. Rozalia Voronova 3 : 10 2 : 17
3. Hans Werner Schlichting 4 : 9 3 : 12
4. Udo Pape-Kampmeier 3 : 15 1 : 8
5. Helga Moh-Hartmann 0 : 2
6. Bernd Haubeil 1 : 6 1 : 4
7. Simon Erig 0 : 2 0 : 3
8 . Stefan Braun 1 : 5
9. Günter Bee 4 : 1
Doppel: 6 : 12 7 : 11

 


Verbandsliga-Jungen, Staffel 1:

Hinserie: Rückserie:
1. TTC Mennighüffen 33 : 3 2 : 8 2 : 8
2. TV Einigkeit Langenberg 27 : 9 1 : 8 2 : 8
3. TB Burgsteinfurt 27 : 9 2 : 8 2 : 8
4. TTC Detmold-Jerxen 23 : 13 1 : 8 0 : 8
5. SV Brackwede 21 : 15 2 : 8 1 : 8
6. TTF Bönen 18 : 18 4 : 8 1 : 8
7. DJK Schwarz-Rot Cappel 11 : 25 5 : 8 2 : 8
8. BSV Ostbevern 12 : 24 7 : 7 3 : 8
9. Warendorfer SU 5 : 31 8 : 5 5 : 8
10. TSV Schloß Neuhaus 3 : 33

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Lukas Thiele 11 : 11 8 : 12
2. Maximilian Witte 8 : 12 1 : 13
3. Manuel Hartmann 6 : 14 1 : 12
4. Sören Erig 1 : 12 0 : 14
Sören Struck 0 : 5 2 : 4
Gerrit Wiebe 0 : 2 0 : 5
Doppel: 6 : 12 6 : 12

 


Bezirksklasse-Schüler, Hinserie:

Hinserie:
1. TV Horn 13 : 1 6 : 8
2. SC GW Paderborn 12 : 2 4 : 8
3. TSV Schloß Neuhaus 10 : 4
4. TV Geseke 9 : 5 8 : 2
5. TTV Salzkotten 6 : 8 8 . 2
6. SV Bergheim 4 : 10 8 : 6
7. TTV Höxter 2 : 12 8 : 4
8. SV Menne 0 : 14 8 : 0

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:
1. Maximilian Schwerdt 8 : 4
2. Sören Struck 11 : 7
3. Fabian Hesse 6 : 4
4. Jonas Wiebe 12 : 5
Gerrit Wiebe 2 : 5
Denis Inchakov 2 : 0
Doppel: 9 : 5

 


Bezirksliga Schüler, Rückserie:

Hinserie: Rückserie:
1. TSVE Bielefeld 22 : 2 0 : 8 0 : 8
2. TTC Rödinghausen 21 : 3 2 : 8 1 : 8
3. SV Brackwede 13 : 11 3 : 8 8 : 6
4. TV Geseke 8 : 16 8 : 2 5 : 8
5. TSV Schloß Neuhaus 8 : 16
6. TV Horn 8 : 16 6 : 8 8 : 3
7. SC GW Paderborn 4 : 20 4 : 8 8 : 5
8. TTC Mennighüffen II abgem.

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Rückserie:
1. Maximilian Schwerdt 8 : 10
2. Sören Struck 6 : 13
3. Fabian Hesse 6 : 11
4. Jonas Wiebe 6 : 12
Gerrit Wiebe 1 : 2
Denis Inchakov 0 : 1
Doppel: 5 : 13

 


Kreisliga-Schüler:

Hinserie: Rückserie:
1. VfL Lichtenau 31 : 1 7 : 7 5 : 8
2. TSV Schloß Neuhaus II 28 : 4
3. SV RW Alfen 22 : 10 8 : 0 7 : 7
4. TTV Salzkotten II 14 : 18 8 : 2 8 : 1
5. FC Stukenbrock 14 : 18 8 : 1 8 : 0
6. SC Borchen 13 : 19 8 : 0 8 : 1
7. TuRa Elsen 12 : 20 8 : 1 8 : 2
8. TuS Bad Wünnenberg 6 : 26 8 : 2 8 : 0 NA
9. TV Geseke II 4 : 28 8 : 1 8 : 0
10. DJK Paderborn abgem. 8 : 3

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Gerrit Wiebe 14 : 4 12 : 4
2. Denis Inchakov 14 : 5 12 : 3
3. Florian Kneuper 13 : 3 7 : 5
4. Fabian Prause 14 : 1 9 : 3
Felix Schönlau 1 : 0
Enrico Ensel 1 : 0
Doppel: 15 : 3 12 : 4

 


 

Kreisklasse-Schüler III:

Hinserie: Rückserie:
1. SC GW Paderborn II 32 : 0 3 : 8 2 : 8
2. TTV Hövelhof 24 : 8 6 : 8 8 : 3
3. TSV Schloß Neuhaus III 20 : 12
4. TTC Bad Lippspringe 13 : 19 8 : 5 2 : 8
5. TuS Wewelsburg 13 : 19 7 : 7 8 : 4
6. SV BW Etteln 13 : 19 8 : 0 7 : 7
7. TuS Altenbeken 12 : 20 7 : 7 8 : 5
8. SV Marienloh 9 : 23 8 : 5 8 : 6
9. FC Stukenbrock II 8 : 24 8 : 5 7 : 7

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Felix Schönlau 22 : 0 15 : 4
2. Sebastian Haubeil 13 : 5 7 : 4
3. Enrico Ensel 10 : 6 10 : 7
4. Luca Kämper
5. Jan Weggen 1 : 16 8 : 12
6. Laura Struck 2 : 6 3 : 6
Doppel: 7 : 9 7 : 9

 


Herren Kreisrangliste Endrunde

Tischtenniskreis Paderborn

1. Martin Wünnemann TuRa Elsen
2. Dirk Gerlach TuS Bad Wünnenberg
3. Hans-Norbert Blome TuS Bad Wünnenberg
4. Robert Struck DJK Paderborn
5. Slavo Grezlik SC Wewer
6. Dennis Alers TTV Salzkotten
7. Georg Gründken TTV Salzkotten
8. Ingo Tschiersch DJK Paderborn
9. Peter Meier TTV Hövelhof
10. Tim Schlepphege TV Geseke
11. Tobias Rothe
12. OliverQuosbarth SC Wewer

 

Jungen Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

2006/2007

1. Oliver Schniedermeier TV Geseke
2. Jan Petrikowski TTV Hövelhof
3. Fabian Eusterholz SC GW Paderborn
4. Paul Popanda TTV Salzkotten
5. Philipp Müller TuRa Elsen
6. Dennis Struck TSV Schloß Neuhaus
7. Jonas Hanßen SC GW Paderborn
8. Christopher Lüke TuRa Elsen
9. Benedikt Lüke TuRa Elsen
Lukas Thiele TSV Schloß Neuhaus
Julian Hentze SC GW Paderborn
Matthias Schlichting TSV Schloß Neuhaus

 

Schüler-A Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

2006/2007

1. Jan Petrikowski TTV Hövelhof
2. Benedikt Lüke TuRa Elsen
3. Malte Lübbers SC GW Paderborn
4. Rudi Lebedev TTV Hövelhof
5. Julian Adams TV Geseke
6. Sören Struck TSV Schloß Neuhaus
7. Friedrich Heit TTV Salzkotten
8. Michael Kuzawinski SC GW Paderborn
9. Felix Fischer TTC Bad Lippspringe
10. Alpay Kanar DJK Paderborn
11. Tobias Wibbe TTV Salzkotten
12. Jörn Petrikowski TTV Hövelhof
Alexander Simon SC GW Paderborn

 

Schüler-B Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

2006/2007

1. Julian Adams TV Geseke
2. Jörn Petrikowski TTV Hövelhof
3. Tobias Wibbe DJK Paderborn
4. Sören Struck TSV Schloß Neuhaus
5. Jonas Bormann TTV Salzkotten
6. Marvin Maiwald TuS Wewelsburg
7. Florian Driller TV Geseke
8. Felix Schönlau TSV Schloß Neuhaus
9. Dennis Inchakov TSV Schloß Neuhaus
10. Jan Jäger FC Stukenbrock
11. Gerrit Wiebe TSV Schloß Neuhaus
12. Matthias Becker TTV Salzkotten
13. Sven Schadomski TTV Salzkotten
14. Matthias Wibbe TTV Salzkotten

 

Schüler-C Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

2006/2007

1. Jonas Bormann TTV Salzkotten
2. Dennis Inchakov TSV Schloß Neuhaus
3. Florian Fechtler TTV Salzkotten
4. Sven Schadomsky TTV Salzkotten
5. Enrico Ensel TSV Schloß Neuhaus
6. Matthias Wibbe TTV Salzkotten
7. Simon Seitz TTC Bad Lippspringe
8. Arnold Wacker TTC Bad Lippspringe
9. Kevin Heinrich TTV Hövelhof
10. Niklas Schadomsky TTV Salzkotten
11. Philip Grosch TTC Bad Lippspringe
12. Timon Lohre TTV Hövelhof
14. Sven Nolte TTV Salzkotten

 


Westdeutsche Senioren-Einzelmeisterschaften in Paderborn.

Ausrichtergemeinschaft der Vereine:

TuRa Elsen, SC Grün Weiß Paderborn, TSV 1887 Schloß Neuhaus

 

Seniorinnen: 40 Einzel: 1. Maria Beltermann
2. Jutta von Diecken
3. Christiane Busche-Schmidt
3. Annette Schimmelpfennig
40 Doppel: 1. Werner / Beltermann
2. Schimmelpfennig / Mones
3. Weustermann/Schmalstieg
3. Von Diecken/Busche-Schmidt
Senioren: 40 Einzel: 1. Ulf Boden
2. Ralf Helbing
3. Robert Geyer
3. Christoph Heckmann
40 Doppel: 1. Reckers / Boden
2. Sonntag / Koss
3. Witte / Helbing
3. Heckmann / Michajlov
40 Mixed: 1. von Diecken /Koss
2. Schimmelpfennig / Commer
3. Mones / Grothe
3. Fetting / Rödenbeck
Seniorinnen: 50 Einzel: 1. Monika Kneip
2. Mariona Schröder
3. Monika Otto
3. Kornelia Ruthenbeck
50 Doppel: 1. Ruthenbeck / Kneip
2. Kux-Sieberath / Hußmann
3. Lindner / Falkowski
3. Barteld-Ludwig / Zippel
Senioren: 50 Einzel: 1. Manfred Nieswand
2. Jürgen Hecht
3. Hanno Deutz
3. Joachim Jäkel
50 Doppel: 1. Nieswand/ Erdmann
2. Hecht / Deutz
3. Friedrichs / Waesch
3. Ertl / Schall
50 Mixed: 1. Kneip / Nieswand
2. Schröder / Schäfer
3. Zippel / Waesch
3. Hußmann / Friedrichs
Seniorinnen: 60 Einzel: 1. Christel Kipp
2. Petra Redam
3. Ursula Franke
3. Irmhild Schmidt
60/65 Doppel: 1. Kipp / Schneider
2. Kaestle / Behrendt
3. Schaar / Metge
3. Tepper / Santer
Senioren: 60 Einzel: 1. Helmut Lagger
2. Karl-Josef Assenmacher
3. Rainer Porschke
3. Klaus Peiffer
60 Doppel: 1. Lagger / van Bühren
2. Assenmacher / Peiffer
3. Genzmer / Wendel
3. Heidersdorf / Raulf
60 Mixed: 1. Kipp / Peiffer
2. Schmidt / Lagger
3. Franke / Hunke
3. Redam / Assenmacher
Seniorinnen: 65 Einzel: 1. Margret Tepper
2. Renate Metge
3. Ingrid Schaar
3. Lilo Volkmann
Senioren: 65 Einzel: 1. Ernst Bison
2. Friedhelm Rosenkranz
3. Karl-Heinz Dum
3. Manfred Brocker
65 Doppel: 1. Bison / Dr. Witthaus
2. Blömeke / Rosenkranz
3. Thissen / Dum
3. Reinhart / Brocker
65 Mixed: 1. Tepper / Dum
2. Schaar / Bison
3. Schneider / Brocker
3. Metge / Rosenkranz
Seniorinnen: 70 Einzel: 1. Marianne Blasberg
2. Margret Heger
3. Marianne Ernst
3. Uschi Stehr
70/80 Doppel: 1. Ernst / Blasberg
2. Willke / Langen
3. Heger / Siefert
3. Heinrichs / Brenig
Senioren: 70 Einzel: 1. Gerhard Zosel
2. Helmut Hupp
3. Konrad Steinkämper
3. Manfred Schröder
70 Doppel: 1. Steinkämper / Schröder
2. Hupp / Zosel
3. Hirt / Brandt
3. Ohm / Hausknecht
70/80 Mixed: 1. Blasberg / Steinkämper
2. Willke / Dißmann
3. Isern / Zosel
3. Langen / Junker
Seniorinnen: 75 Einzel: 1. Rosemarie Brenig
2. Martha Willke
3. Elisabeth Heinrichs
3. Gisela Langen
Senioren: 75 Einzel: 1. Arno Dißmann
2. Werner Schulz
3. Wolfgang Hinze
3. Ernst Junker
75/80 Doppel: 1. Hahne / Dißmann
2. Junker / Vossebein
3. Hinze / Laschet
3. Stevens / Apitzsch
Senioren: 80 Einzel: 1. Willi Steffen
2. Bernhard Westhoff
3. Berni Vossebein
3. August Hoffmann

 


Kreismeisterschaften 08./09./10. September 2006

Ausrichter: TTV Hövelhof

Herren: B-Klasse Einzel: 1. Christof Marx TSV Schloß Neuhaus
2. Lothar Bugenhagen TTV Hövelhof
3. Florian Schütt SC GW Paderborn
Doppel: 1. Bugenhagen / Runte TTV Hövelhof
2. C. Marx / M. Kleine TSV Schloß Neuhaus
Jungen Einzel 1. Fabian Eusterholz SC GW Paderborn
2. Matthias Schlichting TSV Schloß Neuhaus
3. Christian Schlichting TSV Schloß Neuhaus
Doppel: 1. Eusterholz/Hanßen SC GW Paderborn
2. Thiele/Ma.Hartmann TSV Schloß Neuhaus
Senioren: Ü 40 Einzel: 1. Oliver Joachim TSV Schloß Neuhaus
2. Norbert Meyer TuRa Elsen
3. Georg Gründken TTV Salzkotten
Doppel: 1. Joachim/ R. Struck TSV Schloß Neuhaus
2. Winzig / Frantzke TTV Hövelhof
Schüler: B-Klasse: Einzel: 1. Julian Adams TV Geseke
2. Gerrit Wiebe TSV Schloß Neuhaus
3. Malte Lübbers SC GW Paderborn
Doppel: 1. Adams / Koch TV Geseke
2. G.Wiebe/D.Inchakov TSV Schloß Neuhaus
Schüler: C-Klasse: Einzel: 1. Dennis Inchakov TSV Schloß Neuhaus
2. Jonas Bormann TTV Salzkotten
3. Sven Schadomsky TTV Salzkotten
Doppel: 1. Bormann/ M. Wibbe TTV Salzkotten
2. Inchakov / Ensel TSV Schloß Neuhaus

 


15. Neuhäuser Schloßturnier September 2006

Herren: A-Klasse 1. R. Seidel / C. Fleischer TuRa Elsen
2. M. Wünnemann / T. Rothe TuRa Elsen
3. M. Kuhlmann / I. Tschiersch DJK Paderborn
B-Klasse 1. O. Joachim / C. Kroker TSV Schloß Neuhaus
2. C. Groß / S. Mönch Ubbedissen / Dornberg
3. R. Struck / D. Struck TSV Schloß Neuhaus
C-Klasse: 1. S. Hörmann / T. Laux RW Bentfeld
2. M. Spillmann / G. Schäfergockel TuRa Elsen
3. J. Schütte / R. Mede SC Borchen
Jugend: 1. E. Yalcinkal / R. Lebedev TTV Hövelhof
2. Ja. Petrikowski / M. Perlberg TTV Hövelhof
3. L. Thiele / S. Erig TSV Schloß Neuhaus
Schüler: 1. Ja. Petrikowski / R. Lebedev TTV Hövelhof
2. M. Perlberg / Jö. Petrikowski TTV Hövelhof
3. M. Schwerdt / F. Hesse TSV Schloß Neuhaus

 


Stadtmeisterschaften Mai 2007

Ausrichter: SC Grün Weiß Paderborn

Herren: B-Klasse Einzel: 1. Christoph Marx TSV Schloß Neuhaus
2. Fabian Eusterholz SC GW Paderborn
3. Oliver Quosbarth SC Wewer 2000
Doppel: 1. C. Marx / A. Ortmann TSV Schloß Neuhaus
2. N.Schwarzer/J.Ahlemeyer DJK Paderborn
C-Klasse Einzel: 1. Carlos Krieft FC Stukenbrock
2. Robert Struck TSV Schloß Neuhaus
3. Björn Hilsmann SC GW Paderborn
Schüler: A-Klasse Doppel: 1. R. Lebedev / M. Passon TTV Hövelhof
2. M. Schwerdt / F. Hesse TSV Schloß Neuhaus
 

 

Schüler: B-Klasse Einzel: 1. Julian Adams TV Geseke
2. Sören Struck TSV Schloß Neuhaus
3. Tobias Wibbe TTV Salzkotten

 


27. Werner Rech Pokalturnier 05. Mai 2007:

1. TTC Gelb Rot Trier
2. TSG Harsewinkel
3. TuS Vahr Bremen

 

Spieler des Jahres 2006/2007: Bärbel Wiebe und Jörg Neisemeier

(gewählt von allen aktiven Mitgliedern während der Jahresabschlussfeier in Sande.)

 


2007 / 2008

Vorstand

Tischtenniskreis Paderborn:

Vorsitzender TT-Kreis Paderborn : Ingo Tschiersch

Staffelleiter, 1. Kreisklasse : Günter Thiele

Kreis- bzw. Bez.-Pressewart : Christian Kroker

 

Vorstand

Tischtennisabteilung TSV 1887 Schloß Neuhaus:

Abteilungsleiter : Lothar Hartmann

Stellvertr. Abteilungsleiter : Markus Kürpick

Schriftführer : Günter Thiele

Abteilungskassierer : Dietmar Müller

Jugend- und Schülerwart : Robert Struck

Pressewart : Christian Kroker

Webmaster : Hans-Werner Schlichting

 


Bezirksliga-Herren, Staffel 2

Hinserie: Rückserie:
1. DJK Paderborn II 35 : 9 7 : 9 9 : 6
2. TTV Salzkotten 35 : 9 8 : 8 9 : 4
3. TSV Schloß Neuhaus 32 : 12
4. TTSV Schloß-Holte-Sende II 31 : 13 8 : 8 6 : 9
5. TuS Bad Wünnenberg 24 : 20 7 : 9 7 : 9
6. TuS Bad Driburg 23 : 21 8 : 8 8 : 8
7. TTV Warburg 23 : 21 9 : 4 9 : 1
8. TTC Lemgo-Laubke 18 : 26 9 : 6 9 : 2
9. SV Spexard II 16 : 28 9 : 5 9 : 7
10. SC Wiedenbrück 14 : 30 9 : 4 9 : 4
11. SV Diestelbruch / Mosebeck 8 : 36 9 : 5 9 : 2
12. TUS Bega 09 5 : 39 9 : 7 9 : 7

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Christoph Marx 14 : 6 19 : 3
2. Martin Kleine 12 : 10 12 : 9
3. Daniel Schröter 8 : 12 13 : 6
4. Andre Ortmann 15 : 5 8 : 9
5. Matthias Schlichting 11 : 9 8 : 7
6. Markus Kürpick 11 : 8 9 : 4
Oliver Joachim 2 : 2 0 : 2
Robert Struck 1 : 0 2 : 1
Manuel Hartmann 1 : 0
Doppel: 18 : 21 21 : 16

 


Bezirksklasse-Herren, Staffel 2:

Hinserie: Rückserie:
1. SV Brackwede IV 34 : 10 5 : 9 4 : 9
2. TTV Lage-Sylbach 33 : 11 0 : 9 9 : 4
3. Spvg Steinhagen 32 : 12 7 : 9 3 : 9
4. TV Einigkeit Langenberg II 27 : 17 7 : 9 5 : 9
5. TTV Oelde 21 : 23 9 : 5 9 : 2
6. TV Geseke II 21 : 23 4 : 9 9 : 7
7. TuRa Elsen II 20 : 24 8 : 8 8 : 8
8. DJK Avenwedde II 19 : 25 4 : 9 8 : 8
9. TuS Helpup 19 : 25 3 : 9 9 : 2
10. TTV Hövelhof 18 : 26 6 : 9 8 : 8
11. TSV Schloß Neuhaus II 16 : 26
12. TV Gütersloh 4 : 40 9 : 5 9 : 5

 

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Oliver Joachim 6 : 15 10 : 10
2. Robert Struck 9 : 12 6 : 14
3. Dennis Struck 4 : 15 6 : 8
4. Andreas Reineke 4 : 16 7 : 7
5. Christian Kroker 13 : 5 9 : 11
6. Jörg Neisemeier 10 : 4 11 : 7
Lukas Thiele 2 : 0 0 : 1
Marco Tipp 0 : 1 2 : 1
H. W. Hülsmann 1 : 1
Sören Erig 0 : 1
Frank Brock 0 : 1
Fabian Hesse 0 : 1
Doppel: 14 : 22 22 : 15

 


Kreisliga-Herren:

Hinserie: Rückserie:
1. TuS Bad Wünnenberg II 39 : 5 2 : 9 0 : 9
2. TTV Hövelhof II 36 : 8 9 : 6 2 : 9
3. SC GW Paderborn II 24 : 20 3 : 9 3 : 9
4. SV BW Sande 24 : 20 2 : 9 7 : 9
5. TuRa Elsen III 23 : 21 5 : 9 4 : 9
6. FC Stukenbrock 23 : 21 6 : 9 9 : 7
7. TTC Bad Lippspringe 22 : 22 9 : 3 3 : 9
8. SC Borchen 22 : 22 5 : 9 4 : 9
9. TTV Salzkotten II 17 : 27 3 : 9 4 : 9
10. SC GW Paderborn III 13 : 31 9 : 2 9 : 5
11. TSV Schloß Neuhaus III 12 : 32
12. TuS Wewelsburg 9 : 35 9 : 4 3 : 9

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Lukas Thiele 7 : 13 4 : 16
2. Marco Tipp 10 : 12 5 : 16
3. Patrick Palsmeyer 8 : 10 4 : 7
4. Günter Thiele 9 : 8 5 : 13
5. Andre Wöhrmann 4 : 10 2 : 11
6. Lothar Hartmann 5 : 7 0 : 2
Manuel Hartmann 6 : 3
Phil Studebaker 4 : 2
Robert Heising 1 : 1 1 : 1
Franz Josef Kneuper 0 : 1 0 : 1
Hans Werner Hülsmann 0 : 1 1 : 0
Sebastian Haubeil 0 : 1
Doppel: 18 : 15 16 : 19

 


2. Kreisklasse, Staffel A:

Hinserie: Rückserie:
1. SC Wewer II 43 : 1 3 : 9 4 : 9
2. TV Geseke V 36 : 9 0 : 9 2 : 9
3. SCV Neuenbeken 34 : 10 7 : 9 8 : 8
4. SC GW Paderborn V 30 : 14 8 : 8 5 : 9
5. SC BW Ostenland II 29 : 15 2 : 9 7 : 9
6. TSV Schloß Neuhaus IV 23 : 21
7. TTC Bad Lippspringe III 17 : 27 9 : 6 9 : 6
8. TTV Hövelhof IV 13 : 31 9 : 3 3 : 9
9. FC Stukenbrock III 13 : 31 8 : 8 8 : 8
10. SV Benhausen II 13 : 31 9 : 7 9 : 4
11. VfL Lichtenau II 10 : 34 9 : 5 9 : 3
12. SV RW Bentfeld II 4 : 40 9 : 4 9 : 1

 

TSV Schloß Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Lothar Hartmann 17 : 5
2. Dietmar Müller 8 : 6 3 : 7
3. Robert Heising 13 : 5 5 : 5
4. Franz Josef Kneuper 6 : 12 12 : 5
5. Sören Erig 2 : 11 2 : 15
6. Frank Brock 10 : 7 9 : 5
Hans Werner Hülsmann 14 : 2 4 : 13
Markus Schwarz 2 : 2
Jürgen Rech 1 : 0 0 : 2
Stefan Neitzel 0 : 1 1 : 0
Stefan Braun 0 : 1
Hans Werner Schlichting 0 : 1
Bärbel Wiebe 3 : 2
Florian Kneuper 0 : 2
Doppel: 22 : 13 20 : 17

 


3. Kreisklasse, Staffel C:

Hinserie: Rückserie:
1. TuS Bad Wünnenberg IV 28 : 0 0 : 9 0 : 9
2. TuRa Elsen VI 24 : 4 1 : 9 3 : 9
3. TTV Hövelhof V 18 : 10 2 : 9 4 : 9
4. SV RWE Bentfeld III 14 : 14 8 : 8 6 : 9
5. TuS Altenbeken II 14 : 14 8 : 8 0 : 9 NA
6. TSV Schloß Neuhaus V 8 : 20
7. SC BW Ostenland IV 6 : 22 5 : 9 9 : 1
8. SV Sande III 0 :28 9 : 3 9 : 4

 

TSV Schloß Neuhaus V spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Markus Schwarz 8 : 2 4 : 7
2. Jürgen Rech 0 : 5 5 : 5
3. Stefan Neitzel 2 : 10 6 : 3
4. Barbara Wiebe 8 : 2 4 : 2
5. Stefan Braun 0 : 1
6. Rozalia Voronova 0 : 7
7. Hans Werner Schlichting 1 : 3 0 : 2
8 . Udo Pape-Kampmeier 0 : 4 2 : 1
9. Sebastian Haubeil 1 : 3 0 : 4
10. Bernd Haubeil 1 : 1 0 : 5
11. Susanne Struck 5 : 1 2 : 2
Doppel: 7 : 16 8 : 13

 


Bezirksklasse-Jungen, Staffel 3:

Hinserie: Rückserie:
1. TV Geseke 36 : 0 1 : 8 0 : 8
2. RSV Augustdorf 32 : 4 1 : 8 4 : 8
3. TV Geseke II 25 : 11 4 : 8 8 : 4
4. TTV Höxter 20 : 16 1 : 8 7 : 7
5. TTC Borgentreich 20 : 16 1 : 8 1 : 8
6. TSV Schloß Neuhaus 12 : 24
7. WSW Beverungen 11 : 25 7 : 7 1 : 8
8. SV Bergheim 9 : 27 8 : 5 8 : 3
9. TuS Altenbeken 9 : 27 4 : 8 5 : 8
10. TuS Bad Wünnenberg 6 : 30 8 : 5 6 : 8

 

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Maximilian Schwerdt 6 : 6 10 : 7
2. Fabian Hesse 9 : 13 4 : 15
3. Jonas Wiebe 3 : 2 0 : 2
4 Florian Kneuper 2 : 20 7 : 11
5. Fabian Prause 9 : 8 8 : 13
6. Sören Struck 0 : 1 5 : 1
Gerrit Wiebe 3 : 0 1 : 0
Doppel: 3 : 15 7 : 11

 


Bezirksklasse-Schüler, Staffel 2, Hinserie:

Hinserie:
1. TTV Salzkotten 16 : 0 4 : 8
2. TSV Schloß Neuhaus 14 : 2
3. SV Menne 10 : 6 8 : 2
4. TV Horn 9 : 7 8 : 5
5. SC GW Paderborn 9 : 7 8 : 3
6. TTV Höxter 6 : 10 8 : 2
7. SV Bergheim 5 : 11 8 : 4
8. FC Stukenbrock 2 : 14 8 : 3
9. TTV Salzkotten II 1 : 15 8 : 2

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

Hinserie:
1. Sören Struck 16 : 5
2. Gerrit Wiebe 7 : 10
3. Denis Inchakov 9 : 7
4. Felix Schönlau 14 : 3
Sven Schneider 0 : 2
Doppel: 14 : 2

 

Bezirksliga-Schüler, Rückserie:

Rückserie
1. TTV Salzkotten 18 : 0 5 : 8
2. TTC Mennighüffen II 16 : 2 0 : 8
3. TG Herford 12 : 6 7 : 7
4. Spvg. Heepen 12 : 6 4 : 8
5. TTV Lübbecke 10 : 8 4 : 8
6. TSV Victoria Clarholz 8 : 10 7 : 7
7. SC GW Paderborn 6 : 12 0 : 8
8. TV Horn 4 : 14 3 : 8
9. TSV Schloß Neuhaus 3 : 15
10. SV Menne 1 : 17 7 : 7

TSV Schloß Neuhaus I spielte mit der Mannschaft:

Rückserie:
1. Sören Struck 14 : 8
2. Felix Schönlau 2 : 20
3. Gerrit Wiebe 10 : 14
4. Denis Inchakov 5 : 12
Rene Hoppe 0 : 1
Sven Schneider 0 : 2
Doppel: 6 : 12

 


2. Kreisklasse, Schüler, Gruppe 1, Hinserie:

Hinspiel: Rückspiel:
1. TTV Salzkotten III 18 : 2 8 : 5 4 : 8
2. TSV Schloß Neuhaus II 16 : 4
3. TTV Salzkotten IV 10 : 10 4 : 8 8 : 1
4. TV Geseke III 10 : 10 8 : 1 8 : 0
5. SV Heide Paderborn 6 : 14 8 : 0 8 : 0
6. TV Geseke IV 0 : 20 8 : 0 8 : 0

 

2. Kreisklasse, Schüler, Gruppe 1, Rückserie:

Hinspiel: Rückspiel:
1. TSV Schloß Neuhaus II 20 : 0
2. TV Geseke II 10 : 10 8 : 1 8 : 0
3. TTV Salzkotten IV 9 : 11 8 : 4 8 : 0
4. SCV Neuenbeken 7 : 13 8 : 1 8 : 2
5. TTV Hövelhof II 7 : 13 8 : 4 8 : 0
6. TuS Altenbeken 7 : 13 8 : 1 8 : 0

TSV Schloß Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Enrico Ensel
2. Jan Weggen 12 : 5 11 : 5
3. Rene Hoppe 15 : 2 14 : 0
4. Sven Schneider 13 : 2 8 : 2
Christoph Alberti 6 : 2 10 : 1
Martin Berger 4 : 2 7 : 2
Jonas Kampmeier 5 : 5 5 : 0
Doppel: 15 : 5 17 : 3

 


2. Kreisklasse, Schüler, Gruppe 3, Rückserie:

Hinspiele: Rückspiele:
1. SC Wewer 24 : 0 2 : 8 1 : 8
2. TTC Bad Lippspringe II 20 : 4 4 : 8 5 : 8
3. TSV Schloß Neuhaus III 15 : 9
4. TTV Hövelhof III 11 : 13 8 : 1 7 : 7
5. TuS Altenbeken II 8 : 16 8 : 1 8 : 2
6. TV Geseke IV 4 : 20 8 : 0 8 : 0
7. SV Marienloh II 2 : 22 8 : 1 8 : 3

 

TSV Schloß Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Torben Hartmann 21 : 4
2. Julian Fröhleke 11 : 2
3. Tobias Weggen 6 : 10
4. Sarah Röttgerkamp 4 : 7
Jessica Pöhler 9 : 10
Laura Struck 4 : 1
Alicia Kneuper 2 : 7
Doppel: 18 : 6

 


Kreispokal Schüler B-Klasse am 16.12.2007

Endspiel: TTV Salzkotten – TSV Schloß Neuhaus 2 : 4

TSV Schloß Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Sören Struck, Gerrit Wiebe, Felix Schönlau

 


Jungen Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn 2007/2008

1. Jan Petrikowski Hövelhof
2. Martin Perlberg Hövelhof
3. Oliver Schniedermeier Geseke
4. Rudi Lebedev Hövelhof
5. Martin Passon Hövelhof
6. Benedikt Lüke Elsen
7. Christopher Lüke Elsen
8. Niklas Liebing Bad Wünnenberg
9. Maximilian Schwerdt TSV Schloß Neuhaus
10. Maik Hecht GW Paderborn
11. Paul Popanda Wewer

 

Schüler-A Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn 2007/2008

1. Benedikt Lüke Elsen
2. Julian Adams Geseke
3. Jörn Petrikowski Hövelhof
4. Sören Struck TSV Schloß Neuhaus
5. Marvin Maiwald Salzkotten
6. Malte Lübbers GW Paderborn
7. Alex Simon GW Paderborn
8. Tobias Wibbe Salzkotten
9. Jonas Bormann Salzkotten
10. Gerrit Wiebe TSV Schloß Neuhaus
11. David Eulitz GW Paderborn
12. Laurin Koch Geseke

 

Schüler-B Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn 2007/2008

1. Marvin Maiwald Salzkotten
2. Jonas Bormann Salzkotten
3. Tobias Wibbe Salzkotten
4. Sören Struck TSV Schloß Neuhaus
5. Gerrit Wiebe TSV Schloß Neuhaus
6. Nikolai Radda Borchen
7. Philipp Schütte Borchen
8. Daniel Schütte Borchen
9. Niklas Schadomsky Salzkotten
10. Marian Maiwald Salzkotten
11. Simon Seitz Bad Lippspringe

 

Schüler-C Endrangliste

Tischtenniskreis Paderborn

2007/2008

1. Nikolai Radda Borchen
2. Marian Maiwald Salzkotten
3. Sven Schneider TSV Schloß Neuhaus
4. Fabio Deckert Salzkotten
5. Lars Wesseler Geseke
6. Thimon Lohre Hövelhof
7. Andre Muhs Geseke
8. Tom Brexel Geseke

 


Vereinsmeisterschaften der Senioren 2007:

Einzel: 1. Martin Kleine
2. Robert Struck
3. Franz Josef Kneuper
Doppel: 1. M. Kürpick / L. Hartmann
2. B. Wiebe / R. Struck

 


Kreismeisterschaften

Ausrichter: TTV Hövelhof 2007

 

Herren: A-Klasse Einzel: 1. Thomas Maiwald TuRa Elsen
2. Christoph Marx TSV Schloß Neuhaus
3. Slavo Grezlik TTV Salzkotten
Schüler: B-Klasse: Einzel: 1. Jonas Bormann TTV Salzkotten
2. Laurin Koch TV Geseke
3. Sören Struck TSV Schloß Neuhaus
Doppel: 1. S. Struck / G. Wiebe TSV Schloß Neuhaus
2. T. Wibbe / J. Bormann TTV Salzkotten
Schüler: C-Klasse: Doppel: 1. Ma.Maiwald/N.Schadomsky TTV Salzkotten
2. S. Schneider / F. Deckert Schl.Neuhaus / Salzk.

 


16. Neuhäuser Schloß-Turnier August 2007

Herren: A-Klasse 1. S. Höppner/L. Lückmann Brackwede
2. T. Korff/D. Alers DJK Paderborn
3. T. Altrogge/J. Ahlemeyer DJK Paderborn
B-Klasse 1. M. Kupiedo/B. Kruppke Hahlen
2. Brandenburger/ Machmeier Wewer/Mennighüffen
3. O. Quosbarth/A.Gundlach Wewer
C-Klasse: 1. Linkermann/Schlefing Rödinghausen
2. Braun/Schade Petershagen Ovenstädt
3. Kloidt/Laux Bentfeld
Mädchen/Jungen 1. Schniedermeier/Epperlein Geseke
2. E. Vogt/T. Cepo Halle/Heepen
3. P. KremeyerM. Cepo TSVE Bielefeld/Heepen
Schüler: 1. J. Adams/T. Wibbe Geseke/Salzkotten
2. Marvin Maiwald/F. Fechtler Salzkotten
3. S. Struck/G. Wiebe Schloß Neuhaus

 


28. Werner Rech Pokalturnier 24. Mai 2008:

2. SC Vahr/Blockdiek
1. CPS X. Paris
3. TSV Schloß Neuhaus

 


2008/2009

 

Vorstand

Tischtenniskreis Paderborn:

Vorsitzender TT-Kreis Paderborn : Ingo Tschiersch

Staffelleiter, 1. Kreisklasse : Günter Thiele

Kreis- bzw. Bez.-Pressewart : Christian Kroker

 

Vorstand

Tischtennisabteilung TSV 1887 Schloß Neuhaus:

Abteilungsleiter : Lothar Hartmann

Stellvertr. Abteilungsleiter : Markus Kürpick

Schriftführer : Günter Thiele

Abteilungskassierer : Dietmar Müller

Jugend- und Schülerwart : Robert Struck

Pressewart : Christian Kroker

Webmaster : Hans-Werner Schlichting

 


Landesliga-Herren, Staffel 2

Hinserie: Rückserie:
1. TuRa Bergkamen 42 : 2 2 : 9 0 : 9
2. TuRa Elsen 39 : 5 0 : 9 2 : 9
3. LTV Lippstadt 29 : 15 5 : 9 1 : 9
4. DJK BW Avenwedde 27 : 17 2 : 9 3 : 9
5. DJK Paderborn II 27 : 17 7 : 9 2 : 9
6. DJK Cappel 25 : 19 1 : 9 3 : 9
7. TTF Bönen III 19 : 25 2 : 9 8 : 8
8. TV Einigkeit Langenberg 17 : 27 1 : 9 3 : 9
9. CVJM Hamm 16 : 28 6 : 9 7 : 9
10. TTSV Schloß-Holte-Sende 14 : 30 8 : 8 6 : 9
11. TTV Salzkotten 6 : 38 8 : 8 7 : 9
12. TSV Schloss Neuhaus 3 : 41

 

TSV Schloss Neuhaus spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Christoph Marx 11 : 6 8 : 12
2. Martin Kleine 2 : 14 5 : 14
3. Daniel Schröter 4 : 14 7 : 10
4. Andre Ortmann 5 : 10 2 : 12
5. Matthias Schlichting 3 : 13 3 : 12
6. Markus Kürpick 3 : 12 5 : 10
Oliver Joachim 0 : 1
Robert Struck 1 : 0
Christian Kroker 0 : 3
Manuel Hartmann 0 : 1
Sören Struck 1 : 1
Gerrit Wiebe 0 : 1
Doppel: 13 : 23 12 : 24

 


Kreisliga-Herren:

Hinserie: Rückserie:
1. TSV Schloss Neuhaus II 42 : 2
2. SC Borchen 36 : 8 9 : 6 8 : 8
3. SV BW Sande 30 : 14 9 : 4 9 : 4
4. SC GW Paderborn II 24 : 20 9 : 2 8 : 8
5. TTV Salzkotten II 24 : 20 9 : 2 9 : 3
6. TTV Salzkotten III 21 : 23 9 : 4 9 : 2
7. TTV Geseke III 21 : 23 9 : 4 9 : 3
8. SV RW Alfen 21 : 23 9 : 1 9 : 3
9. TTC Bad Lippspringe 16 : 28 9 : 1 9 : 2
10. SC GW Paderborn III 15 : 29 9 : 3 9 : 2
11. TuRa Elsen III 11 : 33 9 : 4 9 : 4
12. FC Stukenbrock 3 : 41 9 : 1 9 : 1

 

TSV Schloss Neuhaus II spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Oliver Joachim 17 : 5 18 : 4
2. Robert Struck 13 : 6 16 : 5
3. Jörg Neisemeier 11 : 5 12 : 4
4. Christian Kroker 15 : 1 11 : 4
5. Dennis Struck 8 : 4 10 : 2
6. Manuel Hartmann (SE) 5 : 6 7 : 6
Andreas Reineke 1 : 0
Sören Struck 1 : 0 1 : 1
Marco Tipp 0 : 1
Doppel: 28 : 5 22 : 13

 

 

TSV Schloß Neuhaus II ist Meister der Kreisliga und somit Aufsteiger in die Bezirksklasse

 


1. Kreisklasse-Herren, Staffel B:

Hinserie: Rückserie:
1. SC Wewer II 42 : 2 9 : 4 4 : 9
2. TSV Schloss Neuhaus III 40 : 4
3. DJK Delbrück 36 : 8 9 : 2 9 : 5
4. TuRa Elsen IV 27 : 17 9 : 3 9 : 5
5. SV Heide Paderborn II 21 : 23 9 : 3 9 : 2
6. TTV Hövelhof II 18 : 26 9 : 3 9 : 5
7. TV Geseke IV 18 : 26 5 : 9 9 : 1
8. SC Borchen II 17 : 27 9 : 7 9 : 5
9. TuS Bad Wünnenberg III 16 : 28 9 : 4 9 : 3
10. SV BW Benhausen 16 : 28 9 : 4 9 : 3
11. SV RW Alfen II 12 : 32 9 : 0 9 : 2
12. FC Stukenbrock II 1 : 43 9 : 1 9 : 3

 

TSV Schloss Neuhaus III spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Andreas Reineke 13 : 8 13 : 7
2. Lukas Thiele 10 : 4 14 : 3
3. Marco Tipp 18 : 1 10 : 5
4. Lothar Hartmann 8 : 7 10 : 9
5. Günter Thiele 10 : 3 12 : 2
6. Phil Studebaker 9 : 3 7 : 3
7. Robert Heising 1 : 1 2 : 1
Franz Josef Kneuper 0 : 1 2 : 0
Hans Werner Hülsmann 0 : 1 1 : 0
Frank Brock 0 : 1 0 : 1
Ute Fortmeier 1 : 0
Maximilian Schwerdt 1 : 0
Florian Kneuper 0 : 1
Fabian Hesse 1 : 0
Doppel: 24 : 10 21 : 12

 


2. Kreisklasse, Staffel A:

Hinserie: Rückserie:
1. TTC Boke 41 : 3 3 : 9 4 : 9
2. TV Geseke VI 36 : 8 0 : 9 2 : 9
3. TuS Wewelsburg II 29 : 15 7 : 9 8 : 8
4. SV Benhausen II 28 : 16 8 : 8 5 : 9
5. TuRa Elsen VII 24 : 20 2 : 9 7 : 9
6. TSV Schloss Neuhaus IV 22 : 22
7. DJK Delbrück II 20 : 24 9 : 6 9 : 6
8. SC Wewer III 19 : 25 9 : 3 3 : 9
9. SV Heide Paderborn III 19 : 25 8 : 8 8 : 8
10. SC GW Paderborn V 13 : 31 9 : 7 9 : 4
11. VfL Thüle II 9 : 35 9 : 5 9 : 3
12. SCV Neuenbeken II 4 : 40 9 : 4 9 : 1

 

TSV Schloss Neuhaus IV spielte mit der Mannschaft:

Hinserie: Rückserie:
1. Dietmar Müller